Бомбу в ФСБ Архангельска взорвал 17-летний юноша

Бомбу в ФСБ Архангельска взорвал 17-летний юноша
Террористом оказался 17-летний ученик техникума
Следственный комитет РФ опубликовал фото юноши, который принес бомбу в ФСБ и погиб от ее взрыва.

В России установили личность террориста, пронесшего бомбу в здание регионального управления ФСБ в Архангельске, сообщил Следственный комитет РФ на своей странице в Twitter.

Им оказался 17-летний местный житель, который погиб после приведения взрывного устройства в действие.

?В Архангельске по факту взрыва в здании управления ФСБ возбуждено уголовное дело.

В результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Получили ранения трое сотрудников. На месте работают следователи и криминалисты pic.twitter.com/YDGRAQKLsX

— Следственный комитет (@sledcom_rf) 31 октября 2018 г.
 

По информации российских СМИ, подрывник умер во время оказания ему первой помощи. Также, по уточненной информации, в результате взрыва ранения получили три сотрудника ФСБ.

Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на свой источник, молодой человек учился в местном техникуме.

"По предварительным данным, совершивший самоподрыв был студентом Архангельского политехнического техникума. Его зачислили на очную форму обучения 1 сентября 2017 года", - сказал собеседник агентства.

По его данным, юноша состоял в интернет-сообществе "анархистов" и оставил в соцсетях сообщение о своем намерении устроить взрыв и о том, что берет ответственность за этот шаг на себя.

Предварительно установлено, что взрывное устройство он изготовил самостоятельно.

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета РФ, взрыв в Архангельске на входе в административное здание управления ФСБ произошел в среду, 31 октября, в 8.52.

"По предварительной информации, лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью. При этом ранения разной степени тяжести получили также три сотрудника управления ФСБ", - говорится в сообщении информцентра.


Бомбу в ФСБ Архангельска взорвал 17-летний юноша
Фото с места взрыва

Другие новости по теме

В России произошел взрыв у здания ФСБ, есть погибшие В России произошел взрыв у здания ФСБ, есть погибшие
В результате взрыва на входе в здание службы один мужчина погиб, двое сотрудников ФСБ пострадали, пишут СМИ.

На Филиппинах прогремел второй за неделю взрыв: 14 пострадавших На Филиппинах прогремел второй за неделю взрыв: 14 пострадавших
В результате взрыва пять человек получили тяжелые ранения, а еще восемь - средней тяжести. Погибшим оказался 18-летний местный житель.

Следователи обнаружили голову смертницы на месте взрыва в Волгограде Следователи обнаружили голову смертницы на месте взрыва в Волгограде
На месте взрыва в Волгограде продолжают работать следователи. По предварительной информации, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница, ее личность пока не установлена - сообщает Reuters.

В результате взрыва неизвестного устройства в Дагестане погиб полицейский В результате взрыва неизвестного устройства в Дагестане погиб полицейский
В пятницу вечером, 12 апреля, в дагестанском городе Буйнакск произошел взрыв, в результате которого погиб один полицейский, еще трое получили ранения.

Анархисты взорвали бомбу на юге Москвы
Возле поста ДПС на юге Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) произошел взрыв.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: