В Польше завели дело на украинских программистов за игру об Освенциме

В Польше завели дело на украинских программистов за игру об Освенциме
Освенцим
Польская прокуратура завела уголовное дело на украинских разработчиков компьютерной игры о концлагере Освенцим.

В Польше варшавская окружная прокуратура завела уголовное дело на украинских разработчиков компьютерной игры о концлагере Освенцим. Об этом сообщило издание Rzeczpospolita.

В частности, указано, что расследование было начато по запросу Института национальной памяти Польши, поскольку в ведомстве считают подобные игры оскорблением польского народа и пропагандой фашизма. На данный момент польские правоохранители собирают доказательства.

Сообщается, что разработкой скандальной игры занималась компания Aliens Games. В ней можно играть как за заключенных, так и за эсэсовцев.

Как известно, в 1940-1945 годах концлагерь смерти Освенцим стал местом самого массового уничтожения мирных граждан немецким правительством за всю историю человечества.

Ранее в Польше оштрафовали двух туристов, которые пытались вынести в качестве сувенира кирпичи из крематория концлагеря Освенцим (Аушвиц).

Также сообщалось, что в Германии политик сядет в тюрьму за татуировку на спине силуэта концлагеря Освенцим.

Другие новости по теме

В Польше туристов оштрафовали за попытку украсть кирпичи из Освенцима В Польше туристов оштрафовали за попытку украсть кирпичи из Освенцима
Туристы пытались вынести в качестве сувенира кирпичи из крематория концлагеря Освенцим (Аушвиц). Их оштрафовали на €346 и осудили на год условно.

Годовщина освобождения концлагеря в Освенциме: онлайн-трансляция Годовщина освобождения концлагеря в Освенциме: онлайн-трансляция
Торжества по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц состоятся во вторник, 27 января, в городе Освенцим в Польше.

Лагерь смерти Освенцим 70 лет назад. Фотопроект Лагерь смерти Освенцим 70 лет назад. Фотопроект
Снимки 1940-х гг. охватывают период преступлений в Аушвице вплоть до освобождения концентрационного лагеря советскими солдатами.

В Освенцим на годовщину приехали выжившие смертники В Освенцим на годовщину приехали выжившие смертники
В Международный день памяти жертв Холокоста в Польше отмечают 70-летие освобождения лагеря смерти Аушвица.

В Польше в возрасте 108 лет умер старейший узник Освенцима В Польше в возрасте 108 лет умер старейший узник Освенцима
Старейший из остававшихся в живых узников концлагеря Освенцим Антоний Добровольский умер в Польше в возрасте 108 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: