В Афганистане при взрыве пострадали пять военных из Чехии

В Афганистане при взрыве пострадали пять военных из Чехии
Боец афганских спецслужб на месте инцидента возле базы Баграм
В момент проезда военных мимо припаркованного автомобиля произошел взрыв. Один боец в тяжелом состоянии.

В афганской провинции Парван пять чешских военнослужащих были раны в результате взрыва. Об этом сообщил Гентштаба Вооруженных сил Чехии в среду, 17 октября.

Отмечается, что инцидент произошел вчера, когда военные патрулировали территорию вокруг авиабазы НАТО в городе Баграм. В момент проезда военных мимо припаркованного автомобиля произошел взрыв. В результате этого транспортное средство чешских военнослужащих перевернулось.

Четыре бойца получили легкие ранения. Пятый пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Военнослужащим на месте происшествия была оказана медицинская помощь, после чего их госпитализировали в госпиталь на базе в Баграме.

Напомним, 3 октября на востоке Афганистана потерпел крушение военно-транспортный самолет США C-130J Геркулес. В результате аварии погибли 11 человек, в том числе шесть американских военных и пять гражданских лиц, которые были сотрудниками миссии НАТО в Афганистане.

Напомним, в США предрекли скорый мир в Афганистане. Власти страны и движение Талибан могут вскоре заключить полноценный мирный договор. Об этом заявил командующий вооруженными силами в Афганистане генерал Джон Николсон.

Другие новости по теме

В Афганистане разбился самолет США: 11 человек погибли В Афганистане разбился самолет США: 11 человек погибли
В движении Талибан взяли на себя ответственность за крушение самолета, однако, командование США не подтверждает заявление боевиков.

В Афганистане погибли пять военнослужащих НАТО В Афганистане погибли пять военнослужащих НАТО
Командование сил НАТО в Афганистане сообщает о гибели пяти своих военнослужащих на юге страны.

В результате взрыва в Афганистане погибли пять человек, более 17 ранены В результате взрыва в Афганистане погибли пять человек, более 17 ранены
В результате взрыва, произошедшего на юге Афганистана, погибли пять человек, более 17 получили ранения, информирует ИТАР-ТАСС.

В Афганистане полицейский застрелил 6 солдат НАТО
В результате перестрелки в Афганистане погибли шестеро военнослужащих НАТО. Инцидент произошел в восточной провинции Нангархар

С начала октября в Афганистане погибли 11 военнослужащих НАТО
В результате двух взрывов на юге Афганистана погибли трое военнослужащих НАТО и трое полицейских. Национальности погибших не сообщаются



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: