На Соломоновых островах произошло землетрясение магнитудой 5,8

На Соломоновых островах произошло землетрясение магнитудой 5,8
Эпицентр находился в 36 километрах от острова Утупуа
По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение такой силы оценивается как "разрушительное".

В Тихом океане близ островного государства Соломоновы острова зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,8. Об этом сообщил Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН утром в среду, 17 октября.

По оперативным данным, эпицентр зафиксированного в 03:57 по Киеву землетрясения имел координаты – 11.45 градуса южной широты и 166.21 градуса восточной долготы. Это в 724 километрах к востоку от столицы Соломоновых островов – города Хониара и в 36 километрах от острова Утупуа, входящего в состав этого государства.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение такой силы оценивается как "разрушительное".

Накануне возле Курил произошло глубинное землетрясение магнитудой 5,4. Подземный толчок зафиксировали в Охотском море на глубине 328 километров. Тревога из-за возможных цунами не объявлялась.

А 15 октября в Азовском море зафиксировали землетрясение магнитудой 4,7. Его эпицентр находился в 58 километрах от Бердянска.

Другие новости по теме

Возле Курил произошло глубинное землетрясение магнитудой 5,4 Возле Курил произошло глубинное землетрясение магнитудой 5,4
Землетрясение зафиксировали в Охотском море на глубине 328 километров. Тревога из-за возможных цунами не объявлялась.

Возле Фукусимы произошло землетрясение магнитудой 5,6 Возле Фукусимы произошло землетрясение магнитудой 5,6
По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение в 36 км к юго-востоку от города Фукусима оценивается как "очень сильное".

В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 5,7 В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 5,7
Эпицентр находился в 37 км от населенного пункта Маданг.

У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение
Эпицентр находился в Индийском океане.

У Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 7,1 У Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 7,1
В пятницу, 8 февраля, недалеко от острова Нендо, входящего в тихоокеанский архипелаг Соломоновы острова, зафиксировано мощное землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает сайт Геологической службы США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: