Глава МВФ отменила поездку в Саудовскую Аравию

Глава МВФ отменила поездку в Саудовскую Аравию
Директор МВФ Кристин Лагард
Кристин Лагард отложила визит на Ближний Восток на фоне сообщений о возможном участии саудовских властей в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи.

Директор Международного валютного фонда Кристин Лагард решила не посещать инвестиционную конференцию в Саудовской Аравии. Об этом в среду, 17 октября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя фонда.


"Ранее запланированная поездка управляющего директора (МВФ) в регион Ближнего Востока откладывается", – говорится в заявлении.

Отмечается, что в субботу, 13 октября, отвечая на вопрос о том, планирует ли Лагард принять участие в форуме в Саудовской Аравии 23-25 октября, она говорила утвердительно. При этом, по ее словам, инцидент с саудовским журналистом Джамалем Хашукджи в Турции поверг ее в ужас, и она будет следить за поступающей информацией.

Напомним, об исчезновении Хашукджи стало известно 3 октября, после того, как он прибыл в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить документы, необходимые для вступления в брак. 

Позже СМИ, ссылаясь на полицию Турции, сообщили, что журналиста убили в консульстве.

Другие новости по теме

Трамп обсудил с саудовским принцем пропажу журналиста Трамп обсудил с саудовским принцем пропажу журналиста
Наследный принц Саудовской Аравии заверил американского лидера, что не знал о событиях в турецком консульстве.

Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ
Полиция после обыска в саудовском консульстве получила доказательства убийства и расчленения Джамаля Хашогги.

Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста
Турция на прошлой неделе приняла предложение саудовской стороны сформировать рабочую группу для расследования исчезновения Хашогги.

СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста
Власти Турции сообщили Вашингтону, что у них есть видео- и аудиозаписи, которые подтверждают, что Джамаль Хашогги был убит сотрудниками спецслужб Саудовской Аравии.

СМИ: Саудовского журналиста убили в консульстве в Турции СМИ: Саудовского журналиста убили в консульстве в Турции
Джамаль Хашкаджи писал статьи для The Washington Post и критиковал власти Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: