В ЕС не исключили провал переговоров с Великобританией о Brexit

В ЕС не исключили провал переговоров с Великобританией о Brexit
Туск призвал ЕС готовиться к сценарию брексита без соглашения
Дональд Туск призвал лидеров Евросоюза готовиться к худшему - к Brexit без достижения предварительного соглашения.

Председатель Европейского совета Дональд Туск в своем обращении к лидерам ЕС призвал их быть готовыми к выходу Великобритании из союза без достижения сделки с Брюсселем, пишет Reuters.

Вместе с тем Туск подчеркнул, что этот факт не должен привести к прекращению диалога с Лондоном.

К лидерам ЕС Туск обратился в тексте приглашения по случаю саммита ЕС в Брюсселе. Глава Евросовета признал, что сценарий выхода Великобритании из ЕС без соглашения к настоящему моменту "более вероятен, чем когда либо". Тем не менее, Туск призывает лидеров Евросоюза приложить все усилия к тому, чтобы избежать такого исхода.

"Тот факт, что мы готовимся к сценарию без сделки, ни при каких обстоятельствах не должен уводить нас от того, чтобы мы прилагали все усилия, чтобы достичь согласия... Не будем сдаваться", - написал Туск.

Как ранее сообщалось, Евросоюзи и Великобритания договорились об условиях сделки по Brexit, что даст возможность Британии безопасного выхода из блока с переходным периодом для предотвращения экономических трудностей.

Борис Джонсон призвал Британию сопротивляться ЕС

Другие новости по теме

Туск надеется на отказ Лондона от Brexit Туск надеется на отказ Лондона от Brexit
Глава Евросовета Дональд Туск выразил надежду на отказ Великобритании от выхода из Евросоюза на фоне отставок британских министров.

Туск направил лидерам ЕС стратегию отношений с Британией Туск направил лидерам ЕС стратегию отношений с Британией
Глава Евросовета отметил необходимость заключения торгового соглашения с Лондоном, охватывающего все сектора, и введение нулевых тарифов на товары.

Туск направил лидерам ЕС стратегию по отношениям с Британией Туск направил лидерам ЕС стратегию по отношениям с Британией
Дональ Туск отметил необходимость заключения торгового соглашения с Лондоном, охватывающего все сектора, и введение нулевых тарифов на товары.

Туск допустил отмену решения о выходе Британии из ЕС Туск допустил отмену решения о выходе Британии из ЕС
Глава Евросовета предупредил, что самый тяжелый стресс-тест еще впереди.

Brexit: ЕС ждет конкретных предложений от Великобритании Brexit: ЕС ждет конкретных предложений от Великобритании
Великобритания должна выступить с более конкретными предложениями по Brexit, считает Туск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: