В Париже бездомных поселят в здании мэрии

В Париже бездомных поселят в здании мэрии
Мэрия Парижа Отель-де-Виль
Около сотни бездомных женщин в течение холодного времени года будут жить в помещении площадью 750 квадратных метров.

На период зимних холодов парижских бездомных разместят в городской ратуше Отель-де-Виль. С таким предложением выступила мэр Парижа Анн Идальго, сообщает в субботу, 13 октября, Journal du Dimanche.

"Мы должны закатать рукава, и я призываю компании, располагающие свободным пространством, сделать их доступными для размещения", - заявила Идальго.

По ее оценкам, городу не хватает трех тысяч мест для бездомных, половину из которых она готова обеспечить к концу года. В частности, Анн Идальго планирует установить мобильные ночлежки на улицах Парижа.

Также мэр французской столицы объявила о создании к концу ноября приюта для женщин в мэрии города. В помещении площадью около 750 квадратных метров разместятся около сотни бездомных.

Напомним, этой осенью в Киеве на рынке замерз бездомный.

А в Одессе количество бездомных снизилось на треть. Бродяги получают помощь в городском центре реинтеграции на Балтской дороге.

 

Другие новости по теме

В Киеве открылось послеоперационное отделение для бездомных собак В Киеве открылось послеоперационное отделение для бездомных собак
В понедельник, 13 мая, в Киеве открылось отделение послеоперационной передержки бездомных животных, сообщили в КГГА.

В Киеве появятся мобильные клиники для бездомных собак В Киеве появятся мобильные клиники для бездомных собак
К концу весны в Киеве заработают две мобильные клиники по стерилизации бездомных собак. Об этом договорились вице-президент международной организации Vier Pfoten International Амир Халил и первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

В Киеве на сегодняшний день находится около 15-ти тысяч бездомных В Киеве на сегодняшний день находится около 15-ти тысяч бездомных
В Киеве на сегодняшний день находится около 10-15-ти тысяч бездомных лиц. Об этом сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты КГГА Татьяна Костюренко.

Король Бельгии пустил бездомных в свои квартиры в провинции
Король Бельгии Альберт II предоставит две свои квартиры в провинции семьям бездомных.

Из Нью-Йорка вывезут всех бездомных
С 2007 года уже более 550 семей нью-йоркских бездомных покинули город, воспользовавшись бесплатными авиабилетами, которые им предоставили городские власти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: