В Барселоне провели марш за единство с Испанией

В Барселоне провели марш за единство с Испанией
Десятки тысяч каталонцев провели марш за единство с Испанией
Размахивая испанскими и каталонскими флагами и приветствуя короля Испании, демонстранты прошли маршем по центру Барселоны.

Десятки тысяч каталонцев, выступающие за единство с Испанией, вышли на улицы, чтобы отметить национальный день. Об этом сообщает The Local в пятницу. 12 октября.

Размахивая испанскими и каталонскими флагами и приветствуя короля Испании, демонстранты прошли маршем по центру Барселоны.

Организаторы заявили, что в демонстрации приняли участие около 300 тысяч человек. Муниципальная полиция озвучила меньшие цифры - 65 000 человек.

Опросы и недавние выборы показывают, что 7,5 миллионов жителей Каталонии примерно одинаково разделены в вопросе независимости от Испании.

Сторонники единства в последние годы были не так активны, как сторонники независимости, которые организовывали массовые митинги и референдум об отделении в 2017 году.


Ранее сообщалось, что в Барселоне число демонстрантов, вышедших на улицы в первую годовщину со дня референдума, достигло 180 тысяч человек.

 

Другие новости по теме

В Барселоне десятки тысяч людей вышли на акцию протеста В Барселоне десятки тысяч людей вышли на акцию протеста
Митингующие выступают против независимости Каталонии.

В Барселоне митинговали за единство с Испанией В Барселоне митинговали за единство с Испанией
Группа радикалов сожгла каталонские флаги.

Тысячи жителей Каталонии вышли на демонстрацию за независимость Тысячи жителей Каталонии вышли на демонстрацию за независимость
Лидер сепаратистов и глава региона намерен провести новый референдум о независимости Каталонии.

Десятки тысяч испанцев вышли на улицы с требованием референдума Десятки тысяч испанцев вышли на улицы с требованием референдума
Испанцы требуют проведения референдума, чтобы решить, останется ли страна монархией или станет республикой.

Массовая демонстрация за независимость прошла в Каталонии Массовая демонстрация за независимость прошла в Каталонии
В Барселоне около полутора миллионов человек приняли участие в демонстрации в поддержку независимости Каталонии, сообщает местная полиция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: