Премьер Армении уточнил, когда намерен уйти в отставку

Премьер Армении уточнил, когда намерен уйти в отставку
Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Никол Пашинян рассчитывает провести досрочные парламентские выборы в декабре, а для этого он должен уйти в отставку и распустить парламент.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен уйти в отставку 16 октября для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом он сообщил французскому телеканалу France24, передает Интерфакс.

"Внеочередные парламентские выборы должны состояться 9-10 декабря. Это случится в том случае, если я 16 октября уйду в отставку", – отметил армянский премьер.

Напомним, Пашинян заявил, что подаст в отставку после того, как вступят в силу указы об увольнении министров и губернаторов, представляющих партии Процветающая Армения и Дашнакцутюн.

Представители обеих партий проголосовали за поправки в регламент Национального собрания страны, усложняющие процедуру роспуска парламента. Это вызвало многотысячные демонстрации в Ереване.

Другие новости по теме

В Армении отправили в отставку ряд министров В Армении отправили в отставку ряд министров
Шесть министров, а также губернаторы, представляющие партии Процветающая Армения и Дашнакцутюн, отправлены в отставку указом президента страны.

Пашинян намерен встретиться с Путиным Пашинян намерен встретиться с Путиным
Как ожидается, встреча премьер-министра Армении, которого сегодня выбрали на эту должность, может состояться 14 мая в российском Сочи.

В Армении протесты приостановятся на сутки В Армении протесты приостановятся на сутки
В понедельник лидер протестов будет проводить переговоры с армянскими парламентариями. Пашинян не исключает проведения внеочередных парламентских выборов.

В Армении спикер парламента подал в отставку перед выборами В Армении спикер парламента подал в отставку перед выборами
Спикер парламента Армении Овик Абрамян сообщил сегодня, что подал в отставку со своего поста.

Временный глава ПНС Ливии Махмуд Джибриль намерен уйти в отставку Временный глава ПНС Ливии Махмуд Джибриль намерен уйти в отставку
Временный премьер-министр Переходного национального совета (ПНС) Махмуд Джибриль заявил, что намерен уйти в отставку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: