Во Флориде объявили чрезвычайное положение

Меры приняты из-за приближающегося к берегам штата урагана Майкл, который зародился у берегов Кубы.

В 35 округах Флориды объявлено чрезвычайное положение в связи с приближением тропического урагана Майкл. Об этом сообщает пресс-служба губернатора штата Рика Скотта.

Губернатор обратился к президенту Дональду Трампу с просьбой издать декларацию, позволяющую привлечь средства федерального правительства для ликвидации последствий стихии. Жителям прибрежных районов советуют готовиться к эвакуации.

По данным Национального центра ураганов США, шторм Майкл зародился у берегов Кубы. Он движется к побережью Флориды и Алабамы. Ожидается, что вечером 8 октября "Майкл" достигнет силы урагана первой категории, а 9 октября – третьей. Возможны порывы ветра до 160 км/ч и сильные ливни.

Ранее в Северной Каролине из-за урагана погибли 39 человек, а в штатах Южная Каролина и Виргиния погибли девять и один человек соответственно.

 

 

Другие новости по теме

В США приблизилось к 50 число жертв урагана Флоренс В США приблизилось к 50 число жертв урагана Флоренс
В Северной Каролине из-за урагана погибли 39 человек, а в штатах Южная Каролина и Виргиния погибли девять и один человек соответственно.

Из-за приближающегося урагана Сэнди в Нью-Йорке остановят работу транспорта Из-за приближающегося урагана Сэнди в Нью-Йорке остановят работу транспорта
В воскресенье, 28 октября, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Марк Куомо распорядился приостановить работу метрополитена, движение пригородных поездов и автобусов в городе в связи с приближением урагана Сэнди.

В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо 26 октября объявил о чрезвычайном положении в связи с приближением урагана Сэнди. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Из-за урагана тысячи жителей Флориды остались без света Из-за урагана тысячи жителей Флориды остались без света
Тысячи жителей штата Флорида в США остались без электричества из-за приближающегося урагана Айзек.

В США началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана В США началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана
Власти США начали операцию по эвакуации людей в связи с приближением к восточному побережью страны урагана Айрин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: