ЕБРР утвердил новую стратегию по Украине

ЕБРР утвердил новую стратегию по Украине
Банк утвердил новую стратегию для Украины
Упор в ближайшие пять лет со стороны ЕБРР будет сделан на приватизацию, энергобезопасность, банки и рынки капиталов.

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил новую стратегию для Украины, в которой определены приоритеты деятельности банка в стране на следующие пять лет. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР в Украине в понедельник, 8 октября.

Так, новая среднесрочная стратегия заменяет собой пакеты кризисного реагирования, которые реализовывались в Украине с 2014 года с учетом волатильности ее политической и макроэкономической среды.

"ЕБРР будет уделять особое внимание проектам, в которых инвестиции будут сочетаться с продвижением реформ в таких сферах, как приватизация, энергетическая безопасность и эффективность, финансовый сектор, торговля и инфраструктура", – говорится в сообщении банка.

Также ЕБРР будет содействовать в стимулировании участия частного сектора во всех отраслях и дальнейшей коммерциализации компаний государственного сектора. Банк также продолжит поддержку внедрения современных подходов к закупкам в государственном секторе и эффективного управления.

Ранее ЕБРР одобрил новую программу USELF-III на 250 млн евро для поддержки частных проектов в возобновляемой энергетике в Украине.

 

Другие новости по теме

ЕБРР одобрил программу для Украины на 250 млн евро ЕБРР одобрил программу для Украины на 250 млн евро
Банк поддерживает развитие возобновляемой энергетики в Украине в рамках программы USELF с 2009 года.

ЕБРР прекращает финансирование госпрограмм в Украине ЕБРР прекращает финансирование госпрограмм в Украине
Финансирование частных и муниципальных программ будет продолжено.

ЕБРР угрожает прекратить финансирование проектов в Украине из-за коррупции ЕБРР угрожает прекратить финансирование проектов в Украине из-за коррупции
Заместитель директора ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития) в Украине Грэм Хатчисон заявил, что ЕБРР не будет финансировать Украину, если в стране не решат вопрос с коррупцией, передает РБК-Украина.

ЕБРР готов вкладывать в Украину, если власти гарантируют реформы
В модернизации украинской газотранспортной системы может поучаствовать Европейский банк реконструкции и развития при условии, что украинские власти будут выполнять программу реформ, которая будет включать реструктуризацию «Нафтогаза Украины»

ЕБРР выделил Украине с начала года кредитов на 460 млн. евро
Европейский банк реконструкции и развития выделил Украине с начала года 460 млн. евро кредитных ресурсов. Львиная доля инвестиций пришлась на сектор сельского хозяйства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: