В Италии грозят закрыть аэропорты для мигрантов

В Италии грозят закрыть аэропорты для мигрантов
Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини
Чартерные рейсы, которыми Германия планировала высылать в Италию беженцев, не будут приняты.

Италия отказывается принимать мигрантов, которых Германия планировала отправить со своей территории самолетом. Соответствующее заявление сделал глава МВД Италии Маттео Сальвини, сообщает в воскресенье, 7 октября, DW.

Сальвини заявил, что Италия закроет аэропорты для авиарейсов из Евросоюза с мигрантами на борту.

Об этом политик сказал после публикации газеты La Repubblica о том, что власти Германии собираются начать отправлять чартерными рейсами в Италию тех мигрантов, которые попали в ЕС через итальянскую территорию.

"Мы закроем аэропорты, как ранее закрыли морские порты. Если кто-то в Берлине или Брюсселе думает спихнуть в Италию десятки мигрантов на неразрешенных чартерных рейсах, то пусть знает, что нет ни одного готового принять их аэропорта и не будет", - сказал Сальвини.

Ранее Совет министров Италии одобрил декрет о безопасности и миграции, который облегчает высылку мигрантов и дает больше возможностей для того, чтобы лишить их гражданства.

Напомним, Италия грозила прекратить выплаты в бюджет ЕС, если не удастся достичь согласия по принятию суден со спасенными в море мигрантами. Также власти Италии намеревались заблокировать принятие бюджета ЕС, пока вопрос о миграции остается нерешенным.

Другие новости по теме

Италия ужесточает миграционное законодательство Италия ужесточает миграционное законодательство
Законопроект облегчает высылку мигрантов и дает больше возможностей для того, чтобы лишить их гражданства.

В Италии посоветовал вице-президенту Еврокомиссии В Италии посоветовал вице-президенту Еврокомиссии "извиниться и заткнуться"
Мароша Шефчовича обвинили в отказе остановить поток мигрантов и критике евроскептических настроений в стране.

Италия приняла судно с мигрантами, но требует отправить их в другие страны Италия приняла судно с мигрантами, но требует отправить их в другие страны
Мигрантов 16 августа спасло судно итальянской береговой охраны Diciotti неподалеку от побережья Мальты.

Италия не намерена пускать в свои порты суда с беженцами Италия не намерена пускать в свои порты суда с беженцами
Италия закроет доступ в порты судам со спасенными в Средиземном море мигрантами, заявил глава итальянского МВД.

Вице-премьер Италии упрекнул Макрона в наглости Вице-премьер Италии упрекнул Макрона в наглости
Итальянский вице-премьер Маттео Сальвини назвал французского президента Эммануэля Макрона наглецом в связи с проблемой мигрантов на территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: