В ОЗХО усилили защиту от хакеров

В ОЗХО усилили защиту от хакеров
Вид на штаб-квартиру ОЗХО в Гааге
Руководство организации заявило, что уделяют пристальное внимание обеспечению кибербезопасности.

В Организации по запрещению химического оружия заявили, что приняли меры по дополнительной защите от хакеров. Об этом говорится в распространенном в четверг, 4 октября, заявлении организации, сообщает Интерфакс.

"Гендиректор ОЗХО сегодня был проинформирован сотрудниками МИД Нидерландов о предотвращенной кибератаке против Организации", - отмечается в документе.

В заявлении также отмечается, что именно Нидерланды, на территории которых располагается штаб-квартира ОЗХО, несут ответственность за обеспечение безопасности организации.

"ОЗХО очень серьезно относится в теме обеспечения безопасности своих сетей. С начала 2018 года Организация наблюдает учащение деятельности, связанной с кибератаками. Гендиректор проинформировал страны-члены ОЗХО об этой деятельности, а Технический секретариат ОЗХО принял меры, нацеленные на то, чтобы минимизировать воздействие (хакеров – ред.)", - отмечается в заявлении.

Напомним, сегодня сообщалось, что Нидерланды выслали четырех россиян за попытку кибератаки против ОЗХО. Сотрудники российской разведки хотели получить доступ к информации о катастрофе малазийского Боинга на востоке Украины в 2014 году.

Ранее полиция Нидерландов арестовала семь человек по подозрению в организации масштабного теракта.

 

Другие новости по теме

Нидерланды выслали четырех россиян за попытку кибератаки против ОЗХО Нидерланды выслали четырех россиян за попытку кибератаки против ОЗХО
Сотрудники российской разведки хотели получить доступ к информации о катастрофе малазийского Боинга на востоке Украины в 2014 году.

ОЗХО подтвердила уничтожение всех неснаряженных боеприпасов сирийского химоружия ОЗХО подтвердила уничтожение всех неснаряженных боеприпасов сирийского химоружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила факт уничтожения всех неснаряженных боеприпасов для химоружия в Сирии.

Поиски химоружия в Сирии: Уничтожено оборудование на 14 объектах, эксперты ОЗХО проверят еще четыре Поиски химоружия в Сирии: Уничтожено оборудование на 14 объектах, эксперты ОЗХО проверят еще четыре
Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проверили в Сирии уже 19 объектов, связанных с химоружием, и теперь им остается проверить четыре оставшихся из 23 объектов, раскрытых Дамаском.

Инспекторы ОЗХО и ООН побывали на трех объектах в рамках миссии в Сирии Инспекторы ОЗХО и ООН побывали на трех объектах в рамках миссии в Сирии
Группа инспекторов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН посетила в общей сложности три объекта в Сирии в рамках миссии по уничтожению химического оружия в стране. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя ОЗХО.

Сотрудники ОЗХО и ООН планируют завершить миссию в Сирии до 1 ноября Сотрудники ОЗХО и ООН планируют завершить миссию в Сирии до 1 ноября
Группа экспертов Организации по запрещению химического оружия и сотрудников ООН, прибывшая в Дамаск накануне, начала работу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: