Трампу прислали конверт с ядом - СМИ

Трампу прислали конверт с ядом - СМИ
Подобную посылку получил и Пентагон - два конверта с рицином
В США неизвестные отправили по почте в Белый дом и Пентагон конверты с ядом - токсичным рицином.

В США президенту Дональду Трампу неизвестные отправили по почте конверт с ядом. Об этом во вторник, 2 октября, сообщила газета The Washington Post.

"Предполагается, что в конверте, предназначенном для Трампа, содержался токсичный рицин", - говорится в сообщении.

При этом отмечено, что конверт не был получен в Белом доме. Его квалифицировали как "подозрительный" еще на почте, поэтому ФБР забрало конверт на проверку.

Как сообщается, подобную посылку получил Пентагон - два конверта с рицином. Отмечается, что начальные тесты подтвердили содержание яда.

Американские чиновники считают, что эти два инцидента могут быть связаны.

Ранее в Бельгии эвакуировали Национальный банк из-за подозрительного конверта.

Также сообщалось, что в посольства США и Израиля, расположенные в Германии, неизвестные прислали конверты с белым порошком.

Другие новости по теме

Бельгийский национальный банк эвакуировали из-за конверта Бельгийский национальный банк эвакуировали из-за конверта
Подозрительным конверт показался сотрудникам банка из-за проводов, которые они якобы нащупали.

Посольства США и Израиля в Германии получили конверты с белым порошком Посольства США и Израиля в Германии получили конверты с белым порошком
Неизвестные прислали в посольства конверты с белым порошком. Экспертиза установила, что вещество опасности для здоровья не представляет.

Мэру Нью-Йорка отправили письмо с ядом Мэру Нью-Йорка отправили письмо с ядом
В письме на имя мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга нашли рицин, сообщает газета New York Times со ссылкой на источники, близкие к расследованию инцидента.

В Вашингтоне перехватили письмо с ядом для Обамы и эвакуировали одно из зданий Сената В Вашингтоне перехватили письмо с ядом для Обамы и эвакуировали одно из зданий Сената
В одном из зданий Сената в Вашингтоне нашли подозрительные пакет и конверт. Ранее спецслужбы перехватили конверт предположительно с ядом рицином, который был адресован президенту Бараку Обаме.

Сенатору-республиканцу прислали конверт с ядом Сенатору-республиканцу прислали конверт с ядом
В офис сенатора США от штата Миссисипи, республиканца Роджера Викера прислали конверт с ядом, вероятно являющимся рицином, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: