Эсминцы США и Китая едва не столкнулись в Южно-Китайском море

Эсминцы США и Китая едва не столкнулись в Южно-Китайском море
Китайские военные корабли в Южно-Китайском море
Китайский эсминец Luyang совершил опасный маневр, из-за чего американский корабль вынужден был уклоняться от столкновения.

Китайский военный корабль опасно приблизился к американскому эскадренному миноносцу USS Decatur в спорных водах Южно-Китайского моря. Об этом заявил представитель Тихоокеанского флота США Чарльз Браун, передает во вторник, 2 октября, CNN.

Отмечено, что китайский эсминец Luyang совершил опасный маневр, из-за чего американский корабль вынужден был уклоняться от столкновения.

По словам Брауна, военная лодка КНР двигалась крайне агрессивно и приблизилась к эсминцу США на чрезвычайно короткое расстояние - в 40 метров.

Как подчеркивают американские военные, несмотря на инцидент, они и в дальнейшем будут осуществлять операции на воде и в воздухе в регионе, там, где "позволяет международное право".

Ранее Китай отменил переговоры с США на высоком уровне по вопросам безопасности.

Другие новости по теме

Проход эсминца США в спорных водах разозлил Китай Проход эсминца США в спорных водах разозлил Китай
Китайские военные корабли потребовали от американского эсминца покинуть акваторию островов.

Китай предупредил США о последствиях из-за эсминца Lassen Китай предупредил США о последствиях из-за эсминца Lassen
По версии американских военных, маневр был совершен в нейтральных водах.

США обвинили Китай в дестабилизации ситуации в Южно-Китайском море США обвинили Китай в дестабилизации ситуации в Южно-Китайском море
Соединенные Штаты призвали Китай избегать напряженности в регионе.

Китайский военный корабль обстрелял вьетнамское рыболовное судно Китайский военный корабль обстрелял вьетнамское рыболовное судно
В Южно-Китайском море китайский военный корабль открыл предупредительную стрельбу по вьетнамскому рыболовному судну. Как сообщает во вторник китайское информационное агентство Чжунго синьвэнь, в результате обстрела судно загорелось.

Китайский корабль снялся с мели возле спорных островов Китайский корабль снялся с мели возле спорных островов
Фрегат ВМС КНР сумел сняться с мели в спорных водах в акватории островов Спратли в Южно-Китайском море неподалеку от Филиппин. Корабль отправился на родину с небольшими повреждениями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: