В Москве задержали экс-министра Украины - СМИ

Суд арестовал бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского за бросок камня в посольство РФ в Киеве.

В Москве задержали бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского, который был заочно арестован Басманным судом за нападение на российское посольство в Киеве. Об этом в понедельник, 1 октября, сообщает агентство городских новостей Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, Рудьковский, объявленный в федеральный розыск, был задержан в соответствии со статьей УК России Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой.

По его словам, в отношении бывшего министра, который бросил камень в посольство России в Киеве в 2014 году, была избрана мера пресечения в виде ареста.

Ранее сообщалось, что Рудьковского в начале апреля задержали правоохранители ОАЭ из-за подозрения в подделке документов и он до 20-ых чисел находился в местной тюрьме.

Позже его отпустили, он покинул страну.

Рудьковский в 2006-2007 годах занимал пост министра транспорта и связи Украины. Российские следователи возбудили в отношении чиновника уголовное дело, а в мае 2016 года Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Рудьковского.

 

Другие новости по теме

Рудьковский бросил булыжник в российское посольство Рудьковский бросил булыжник в российское посольство
Также депутата облили зеленкой.

Рудьковского облили зеленкой под посольством РФ Рудьковского облили зеленкой под посольством РФ
Митингующие у здания посольства РФ в Киеве облили зеленкой депутата Верховной Рады Николая Рудьковского.

СМИ: Брат Рудьковского на спорткаре врезался в остановку в центре Киева СМИ: Брат Рудьковского на спорткаре врезался в остановку в центре Киева
Сегодня желтый корвет Сергея Рудьковского, младшего брата Николая Рудьковского, первого секретаря Соцпартии Украины, экс-министра транспорта и связи Украины, врезался в остановку на Печерске в Киеве.

Обнародовано постановление о закрытии дела против Рудьковского
В СМИ обнародовано постановление о закрытии дела в отношении Николая Рудьковского. Бывший министр транспорта и связи обвинялся в злоупотреблении властью или служебным положением после того, как слетал чартером в Париж за государственный счет

Закрыто уголовное дело против Николая Рудьковского
26 мая Печерский районный суд Киева закрыл уголовное дело против бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Дело было возбуждено в 2007 году по статье 364 ч.2 (злоупотребление властью и превышение служебным положением)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: