В Индии полицейские застрелили сотрудника Apple

Менеджер по продаже Apple Вивек Тивари был убит полицейским констеблем в индийском штате Уттар-Прадеш.

На севере Индии арестовали двух полицейских, которые застрелили сотрудника компании Apple во время патрулирования. Об этом в воскресенье, 30 сентября, сообщает Reuters.

"Вивек Тивари, менеджер по продаже Apple, был убит полицейским констеблем в штате Уттар-Прадеш, примерно в 13 км от столицы штата Лакхнау", - говорится в сообщении.

Как рассказал правоохранитель, он застрелил Тивари "по ошибке" и это была самооборона.

В то же время главный министр штата Йоги Адитьянатх заявил, что государство проведет расследование инцидента и, если потребуется, передаст дело федеральной полиции.

В свою очередь в компании Apple выразили соболезнования семье и друзьям Тивари.

По данным представителя полиции, государство обещало денежную компенсацию в размере 250 тыс. рупий (3,4 тыс. долларов) для вдовы Тивари и его двух дочерей.

Ранее в Киеве на улице Лаврская в Печерском районе неизвестный ранил патрульного полицейского.

Также сообщалось, что в американском штате Миссисипи 29 сентября во время перестрелки с вооруженным подозреваемым погибли двое полицейских.

Другие новости по теме

В Индии школьный автобус столкнулся с поездом, погибли 13 детей В Индии школьный автобус столкнулся с поездом, погибли 13 детей
Авария произошла в северном индийском штате Уттар-Прадеш. Тринадцать детей погибли, еще восемь школьников получили ранения.

В Индии от удара молнии погибли четыре человека В Индии от удара молнии погибли четыре человека
В регионе также был мощный шторм.

В Индии столкнулись два поезда: 20 погибших, еще 50 раненых В Индии столкнулись два поезда: 20 погибших, еще 50 раненых
Пассажирский экспресс врезался в товарный поезд в штате Уттар-Прадеш.

Два автобуса столкнулись в Индии: погибли 20 человек Два автобуса столкнулись в Индии: погибли 20 человек
Не менее 20 человек погибли и еще 12 получили серьезные травмы в воскресенье на севере Индии в результате столкновения двух автобусов, сообщает информационное агентство IANS.

В Индии 86-летний губернатор подал в отставку из-за секс-скандала
Губернатор индийсого штата Андхра-Прадеш, 86-летний Нараян Датт Тивари в субботу, 26 декабря, подал в отставку в результате сексуального скандала



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: