В РФ создали департамент противодействия санкциям

В РФ создали департамент противодействия санкциям
Минфин РФ создал департамент по противодействию санкциям
Новый департамент при Минфине РФ будет заниматься разработкой и реализацией мер по снижению влияния ограничительным мерам.

Министерство финансов России создало департамент контроля за внешними ограничениями. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным пресс-службы, новый департамент будет осуществлять межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении России и российских компаний.

"Это позволит централизовать и создать инфраструктуру для оперативного реагирования на любые новые ограничительные меры", - отметили в ведомстве.

В сообщении подчеркивается, что создание департамента не увеличит общий размер штатной численности министерства. Всего в штат нового ведомства войдут 35 человек.

И. о. директора нового департамента назначен Дмитрий Тимофеев. С 2016 года он занимал должность заместителя директора департамента бюджетной политики и стратегического планирования Минфина России.

Ранее сообщалось, что в России разрабатывают план защиты от американских санкций.

Отметим, на этой неделе Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых, по мнению ведомства, противоречат национальным интересам Соединенных Штатов. 

 

Другие новости по теме

В Кремле прокомментировали новые санкции Украины В Кремле прокомментировали новые санкции Украины
В России пока не сформулировали какие-либо ответные меры, однако заявили, что будут исходить из принципа взаимности.

США ввели санкции против 12 российских компаний США ввели санкции против 12 российских компаний
Минторг США ввел торговые ограничения в отношении 12 российских компаний, действия которых противоречат национальным интересам Америки.

В В "министерстве правды" хотят создать три департамента
Новоназначенный министр Юрий Стець рассказал про функции и планируемые департаменты нового министерства.

В Кабмине появился департамент по вопросам ассоциации и интеграции в Евросоюз В Кабмине появился департамент по вопросам ассоциации и интеграции в Евросоюз
Кабинет министров Украины образовал департамент по вопросам ассоциации и интеграции в Евросоюз в структуре своего Секретариата.

Нацбанк завершил кадровые ротации руководства
Национальный банк Украины назначил директором финансового департамента, членом правления Валерия Прохоренко. Таким образом, регулятор завершил формирование правления в предусмотренном законодательством количественном составе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: