В Кремле отреагировали на данные расследования о Петрове и Боширове

В Кремле отреагировали на данные расследования о Петрове и Боширове
В Кремле пообещали проверить информацию о Боширове - Чепиге
Информация о полковнике Чепиге будет проверена, однако, подозреваемых в покушении на Скрипалей по-прежнему считают гражданскими лицами.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что новая информация расследования Bellingcat, обнародованная The Daily Telegraph, будет проверена. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает ТАСС.

При этом в Кремле заявили, что, как и раньше, исходят из того, что подозреваемые Великобританией в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов являются гражданскими лицами.

"У нас нет каких-то других данных ... Пока те данные, которыми оперируем мы, это то, что было сказано президентом (России Владимиром Путиным - ред.) и затем было сказано самими гражданами России", - заявил представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов, настаивают ли в Кремле, что Боширов - гражданское лицо.

"Безусловно, мы проверим информацию об этом военнослужащем, мы проверим списки награжденных", - сказал представитель Кремля журналистам.

Отвечая на вопрос о полковнике Чепиге, Песков отметил, что "многие похожи друг на друга".

"Кто этот гражданин, который указывается в этом расследовании, я вам сказать не могу, потому что не имею такой информации", - признался он.

Напомним, 12 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что подозреваемые по делу отравления в британском Солсбери находятся в РФ, но это просто гражданские лица без уголовного прошлого.

Другие новости по теме

Путин: Подозреваемых по делу Скрипалей нашли Путин: Подозреваемых по делу Скрипалей нашли
Эти люди "сами появятся и о себе расскажут", заявил президент РФ. Он уточнил, что это гражданские лица.

Отравление Скрипалей: Лондон накажет подозреваемых, когда они покинут РФ Отравление Скрипалей: Лондон накажет подозреваемых, когда они покинут РФ
По утверждению Великобритании, пока подозреваемые в использования Новичка в Солсбери находятся на территории России, задержать их невозможно.

Отравление Скрипалей: СМИ узнали о заграничных поездках подозреваемых Отравление Скрипалей: СМИ узнали о заграничных поездках подозреваемых
Следователи считают, что ключом к делу Скрипалей станет определение лиц, с которыми россияне общались в Женеве.

В Кремле отреагировали на лишение Фейгина адвокатской лицензии В Кремле отреагировали на лишение Фейгина адвокатской лицензии
Подобные решения принимаются не в Кремле, это не его прерогатива, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

В Кремле отреагировали на списки Савченко В Кремле отреагировали на списки Савченко
Дмитрий Песков не исключил, что произойдет обмен мнениями в ходе работы контактной группы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: