В Бразилии госпитализировали еще одного кандидата в президенты

В Бразилии госпитализировали еще одного кандидата в президенты
Сиру Гомеса госпитализировали
В больницу бразильского Сан-Паулу доставили кандидата от Демократической рабочей партии Сиру Гомеса.

В Бразилии госпитализировали уже второго за месяц кандидата в президенты страны. На этот раз в больницу Сан-Паулу доставили кандидата от Демократической рабочей партии Сиру Гомеса, передает в среду, 26 сентября, Globo.

Как сообщает телеканал, он почувствовал дискомфорт в области мочевого пузыря.

В избирательном штабе политика сообщили, что Гомес прошел процедуру компьютерной томографии. Там также рассказали, что ему была сделана коагуляция (прижигание) сосудов предстательной железы. Процедура прошла успешно, однако кандидату в президенты нужно будет провести некоторое время в больнице.

Напомним, в начале сентября был госпитализирован кандидат в президенты и депутат бразильского парламента от Социал-либеральной партии Жаир Болсонару. Он получил ножевое ранение в живот в городе Жуис-ди-Фора, штат Минас-Жерайс. Его прооперировали, сейчас он проходит курс реабилитации.

Президентские выборы в Бразилии запланированы на 7 октября. По данным опросов, Болсонару является лидером предвыборной гонки, за него готовы проголосовать 22% избирателей. Всего в выборах принимают участие 13 кандидатов.

В свою очередь экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва не допустили к участию в выборах. Он был осужден за коррупцию в 2016 году и отбывает наказание с апреля 2018 года.

Другие новости по теме

В Бразилии напали на кандидата в президенты В Бразилии напали на кандидата в президенты
Жаир Болсонару получил ранение ножом во время мероприятия в его поддержку в штате Минас-Жерайс.

Кандидат в президенты Бразилии погиб в авиакатастрофе Кандидат в президенты Бразилии погиб в авиакатастрофе
Частный самолет, с кандидатом на борту, рухнул при заходе на посадку.

Президентом Бразилии впервые в истории стала женщина
Кандидат от правящей политической силы Бразилии - Партии трудящихся - 63-летняя Дилма Руссефф во втором туре президентских выборов одержала победу, набрав 55,5% голосов избирателей

В Бразилии не смогли выбрать президента с первого раза
Президентские выборы, состоявшиеся вчера, 3 октября, в Бразилии, не выявили окончательного победителя. Преемница действующего главы государства Дилма Руссефф от партии трудящихся (PT) не смогла перешагнуть 50%-й барьер, набрав 46,89% голосов

В Бразилии выбирают нового президента
Сегодня в Бразилии проходят президентские выборы. На высший пост в стране претендуют девять кандидатов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: