Австралиец нашел трехкилограммову золотую "утиную лапу"

Австралиец нашел трехкилограммову золотую "утиную лапу"
Найденный австралийским пенсионером золотой самородок весит 3,23 кг
Самородок, названный из-за формы "утиной лапой", при весе 3,23 кг содержит 2,11 кг золота и может стоить не мене 110 тысяч долларов.

Австралийский пенсионер, пожелавший из соображений безопасности остаться неназванным, нашел золотой самородок весом 3,23 кг. Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщает News Corp Australia Network.

"Он (самородок) находился достаточно глубоко - на глубине около 800 мм в глинистой почве, поэтому нужно было более двух часов тщательного откапывания, чтоб получить его", - раскрыл подробности находки Роб Андерсон, владелец магазина металлоискателей в Банбери (город в Западной Австралии - ред.), которые давно знает владельца находки.

По словам Андерсона, тот является специалистом по поиску самородков с большим опытом.

"Он был очень успешным в течение многих лет. И, по-моему, эта находка доказывает, что, как и раньше, остается много золота, даже в тех районах, которые считаются выбранными подчистую", - сказал Андерсон.

 


 

По предварительными оценкам специалистов, самородок, названный из-за формы "утиной лапой", при весе 3,23 кг содержит 2,11 кг золота и может стоить не мене 110 тысяч долларов.

Ранее в Западной Австралии на одной из шахт канадской компании RNC Minerals были найдены два огромных самородка общей стоимостью около 5 млн долларов.

Другие новости по теме

В Австралии обнаружили огромные золотые самородки В Австралии обнаружили огромные золотые самородки
В самом большом самородке, который весит 95 килограммов, содержится около 2400 унций золота (более 70 кг).

Золотоискатель-любитель нашел золотой самородок весом в 5,5 кг Золотоискатель-любитель нашел золотой самородок весом в 5,5 кг
Австралийский золотоискатель-любитель, чье имя не называется, отыскал самородок драгоценного металла весом 5 килограммов 505 граммов.

В Австралии отлили самую большую в мире монету из золота весом в тонну В Австралии отлили самую большую в мире монету из золота весом в тонну
Австралийский монетный двор в Перте отлил самую большую в мире золотую монету - ее вест превышает тонну.

Герман: Янукович - самородок Герман: Янукович - самородок
Cоветник Президента Анна Герман заявила, что она остается преданным соратником Виктора Януковича, поскольку он не является продуктом политических технологий.

Золотой самородок из Калифорнии установил рекорд на аукционе
Найденный в Калифорнии золотой самородок весом в 100 тройских унций (более 3,1 килограмма) продан на прошедшем в Сакраменто аукционе за 400 тысяч долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: