Названы города, которые сильнее всего страдают от туристов

Названы города, которые сильнее всего страдают от туристов
Названы города, которые страдают от наплыва туристов
Исследователи проанализировали 500 городов, которые в прошлом году посетило наибольшее количество туристов.

Барселона возглавила список европейских городов, жители которых больше всего страдают от наплыва туристов. Об этом свидетельствует данные рейтинга, который составил онлайн-портал Statista, пишет во вторник, 18 сентября, Европейская правда.

На втором месте рейтинга разместился Амстердам, на третьем - Венеция. В десятку также попали Милан, Будапешт, Бухарест, Рейкьявик, Москва, Афины и Нант.

Исследователи проанализировали 500 городов, которые в 2017 году посетило наибольшее количество туристов согласно данным Всемирной туристической организации (UNWTO).

Для исчисления перегруженности городов исследователи учитывали доступные места для ночлега на квадратный километр, сравнили количество туристов в пиковый сезон с количеством местных жителей, а также узнали в тысячи жителей каждого города, как они относятся к туристам и не испытывают ли дискомфорт из-за них.

Учитывая эти данные, города присваивали рейтинг от 10 (туристы не создают дискомфорта для горожан) до 1 (туристы существенно мешают местным).

Ранее был опубликован рейтинг наиболее недовольных туристов мира, а также самых счастливых путешественников.

Также были определены наиболее популярные страны в соцсети Instagram.

 

Другие новости по теме

Эксперты назвали самых недовольных в мире туристов Эксперты назвали самых недовольных в мире туристов
Самыми неудовлетворенными оказались путешественники из Испании и Ирландии. Также не выказывали особого оптимизма представители Исландии, Италии и Болгарии.

Названы популярнейшие среди туристов города мира Названы популярнейшие среди туристов города мира
Лидером рейтинга оказался Гонконг (Китай).

Москва вошла в список худших городов для туристов, уступив место Мумбаю Москва вошла в список худших городов для туристов, уступив место Мумбаю
Российская столица уступила место лишь Мумбаю и Пунта-Кане.

Киев признали самым привлекательным европейским городом для туристов Киев признали самым привлекательным европейским городом для туристов
TripAdvisor - международный туристический ресурс -составил рейтинг европейских городов, которые могут похвастаться наиболее быстрорастущей популярностью среди путешественников и туристов.

Киев вошел в десятку самых дорогих городов для туристов
[center][img]http://s002.radikal.ru/i197/1107/aa/34089dd6e7a6.jpg[/img][/center]Киев оказался на 8-м месте в рейтинге самых дорогих городов для туристов. Это определил портал TripAdvisor, отслеживающий популярные туристические направления



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: