В Польше уволили вице-министра за слова об иммигрантах - СМИ

В Польше уволили вице-министра за слова об иммигрантах - СМИ
В Польше уволили заместителя министра инвестиций и развития Павла Хоронжого
Павел Хоронжий заявил, что необходимо увеличить приток иммигрантов в Польшу, поскольку они "обеспечивают процветание тех стран, которые достигли наибольшего успеха".

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий принял решение об увольнении заместителя министра инвестиций и развития Павла Хоронжого за его заявления по миграционной политике. Об этом в пятницу, 14 сентября, пишет Европейская правда со ссылкой на Wirtualna Polska.

Отмечается, что вице-министр в дискуссии на тему "Какая политика интеграции нужна Польше?" заявил, в частности, что необходимо увеличить приток иммигрантов в Польшу, так как они "обеспечивают процветание тех стран, которые достигли наибольшего успеха".

По его словам, это единственный способ добиться экономического роста, который не приведет к сокращению заработной платы поляков. Как заявил заместитель министра, только при условии постоянного поступления иммигрантов "мы сможем поддерживать экономическое развитие на том уровне, который мы имеем". Хоронжий, в частности, положительно высказался о привлечении в страну работников из Украины и Азии.

По данным источников в канцелярии премьер-министра, когда глава правительства узнал об этих заявлениях, он не скрывал своего возмущения.

"Премьер-министр разозлился, потому что выступление Хоронжого противоречило тому, что делает правительство в отношении иммигрантов", - сказали источники.

Официально решение об отставке Хоронжого должно быть опубликовано 14 сентября.

Ранее помощница президента Дональда Трампа Келли Сэдлер была уволена после слов о заболевании сенатора Джона Маккейна.

Также сообщалось, что Федеральное бюро расследований уволило агента Питера Строка, который во время президентской компании 2016 года критиковал Трампа в текстовых сообщениях. 

 

Другие новости по теме

В США уволили агента ФБР за критику Трампа В США уволили агента ФБР за критику Трампа
Поводом для увольнения Питера Строка стала его переписка с юристом ФБР Лизой Пейдж, в которой он упоминал американского лидера.

Помощницу Трампа уволили за слова об Помощницу Трампа уволили за слова об "умирающем Маккейне"
Келли Садлер, помощница американского президента Дональда Трампа, оскандалилась из-за своих заявлений об "умирающем Джоне Маккейне".

В Польшу выехали более миллиона украинских эмигрантов – Дещица В Польшу выехали более миллиона украинских эмигрантов – Дещица
Посол Украины в Польше Андрей Дещица рассказал о росте числа украинских эмигрантов и как от этого выигрывает польская экономика. В Польшу выехали уже более миллиона украинцев.

Новый польский премьер сформировал правительство Новый польский премьер сформировал правительство
Новое правительство должно заручиться поддержкой парламента.

Азаров предложил Польше увеличить поставки электроэнергии Азаров предложил Польше увеличить поставки электроэнергии
Украина предложила Польше увеличить поставки электроэнергии, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: