Орбан пригрозил ответом на санкции Евросоюза

Орбан пригрозил ответом на санкции Евросоюза
Венгрия намерена ответить на штрафніе санкции ЕС
Партия Орбана Фидес может выйти из состава Европейской народной партии - крупнейшей в Европе.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что возглавляемая им партия Фидес может выйти из состава Европейской народной партии (ЕНП) - крупнейшей партии Европы, объединяющей христианско-демократические и консервативные партии. Об этом сообщает DW.

По его словам, вероятность выхода членов партии Фидес - Венгерский гражданский союз" с ЕНП составляет 50%.


По данным dpa, накануне вечером Орбан общался с однопартийцами на закрытом заседании фракции Фидес в венгерском парламенте. Там он высказал предположение, что решение Европарламента о штрафной процедуре в отношении Венгрии обосновано тем, что "немецкий канцлер Ангела Меркель решила наказать правительство Орбана".   Официально правительство Венгрии считает решение Европарламента "мелочной местью" политиков, дружественно настроенных в отношении мигрантов.    Будапешт примет решение о шагах в ответ на это решение 17 сентября. Орбан подчеркнул, что ожидает "серьезных юридических дебатов" по этому вопросу.  

Напомним, сегодня Европарламент поддержал санкции против Венгрии. В частности, Европарламент впервые применит Статьи 7 Договора о ЕС за всю историю существования союза.

Ранее сообщалось, что Венгрию могут лишить права голоса в Европарламенте.

 

Другие новости по теме

Венгрия обвинила Европарламент в мошенничестве Венгрия обвинила Европарламент в мошенничестве
В Будапеште начало санкционной процедуры против Венгрии назвали маленькой местью европейских политиков.

Европарламент поддержал санкции против Венгрии Европарламент поддержал санкции против Венгрии
Европарламент впервые применит Статьи 7 Договора о ЕС за всю историю существования союза.

Орбан заявил о победе на выборах в Венгрии Орбан заявил о победе на выборах в Венгрии
Победитель выборов - действующий премьер-министр - отметил, что теперь для партии власти будет мудро вести себя скромно. Он также поблагодарил зарубежных избирателей.

Партия Орбана побеждает на выборах в Венгрии Партия Орбана побеждает на выборах в Венгрии
При подсчитанных 85% голосов правящая партия Фидес, возглавляемая премьером страны Виктором Орбаном, получает 133 из 199 мест в парламенте.

В Венгрии к власти пришли правые
После второго тура парламентских выборов в Венгрии, состоявшегося 25 апреля, правоцентристская партия ФИДЕС (Венгерский гражданский союз) одержала убедительную победу над социалистами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: