Южная Корея и КНДР открыли офис связи в городе Кэсон

Южная Корея и КНДР открыли офис связи в городе Кэсон
Северная и Южная Кореи продолжают делать шаги на встречу друг другу
В офисе будут работать примерно по 20 чиновников от каждой страны, которые смогут поддерживать связь на постоянной основе.

Торжественная церемония открытия пункта связи между Южной Кореей и КНДР в приграничном городе Кэсон состоялась в пятницу, 14 сентября. Об этом сообщает агентство Yonhap.

В меропиятиии приняли участие около 100 человек из двух  стран. Южнокорейскую делегацию возглавлял министр объединения Чо Мён Гё, а КНДР – председатель Комитета по мирному объединению родины Ли Сон Гвон.

Отмечается, что в офисе будут работать примерно по 20 чиновников от каждой страны, которые смогут поддерживать связь на постоянной основе.

Начало функционирования подобного пункта, по мнению экспертов, является первым шагом к открытию посольств двух Корей в Сеуле и Пхеньяне соответственно.

Ранее КНДР и Южная Корея согласовали дату третьего саммита. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отправится с трехдневным визитом в Пхеньян, где встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Саммит пройдет с 18 по 20 сентября.

Также стало известно, что Южная Корея намерена предложить КНДР подать совместную заявку на проведение Олимпийских игр 2032 года. Совместное проведение игр может опираться на успех зимней Олимпиады в Пхенчхане.

Другие новости по теме

Южная Корея предложит КНДР совместно провести Олимпиаду-2032 Южная Корея предложит КНДР совместно провести Олимпиаду-2032
Сеул и Пхеньян могут совместно провести Олимпийские игры-2032. Совместное проведение игр может опираться на успех зимней Олимпиады в Пхенчхане.

КНДР и Южная Корея договорились об участии на Олимпиаде КНДР и Южная Корея договорились об участии на Олимпиаде
Сеул предложил всем корейским спортсменам объединиться на церемонии открытия Игр.

КНДР и Южная Корея начали переговоры КНДР и Южная Корея начали переговоры
Переговоры на высоком уровне проходят в закрытом режиме.

КНДР и Южная Корея назвали дату открытия Кэсона КНДР и Южная Корея назвали дату открытия Кэсона
Власти КНДР и Южной Кореи наконец достигли соглашения о возобновлении работы совместной промышленной зоны Кэсон.

Южная Корея и КНДР ввели новые линии военной связи
Северная и Южная Корея открыли новые оптоволоконные военные линии связи, которые, как ожидается, смогут облегчить двустороннее сотрудничество



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: