Истребители США снова перехватили два Ту-95

Истребители США снова перехватили два Ту-95
Истребители F-22
Перехват и сопровождение двух российских бомбардировщиков был осуществлен в международном воздушном пространстве недалеко от побережья Аляски.

Два истребителя ВВС США F-22 11 сентября совершили перехват и сопровождение двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 в небе недалеко от побережья Аляски. Об этом сообщила пресс-служба Объединенного командования Воздушно-коcмической обороны Северной Америки (NORAD).
В заявлении указано, что инцидент произошел в 22.00 по местному времени 11 сентября (05.00 по киевскому времени 12 сентября). 

Отмечается, что Ту-95 перемещались в сопровождении российских истребителей Су-35. F-22 сопровождали российские самолеты до тех пор, пока они не покинули опознавательную зону ПВО. 

При этом российские самолеты не нарушили границы США и Канады.

pic.twitter.com/FcuS3p3KkU

— NORAD & USNORTHCOM (@Norad_Northcom) 12 сентября 2018 г.


Напомним, аналогичный инцидент произошел у побережья Аляски 1 сентября. Тогда американские F-22 также перехватили российские Ту-95.

ВВС Британии перехватили над Черным морем российские бомбардировщики

Другие новости по теме

Истребители США перехватили два Ту-95 возле Аляски Истребители США перехватили два Ту-95 возле Аляски
Российские самолеты летели в опознавательной зоне ПВО Аляски, но не нарушали границу воздушного пространство Соединенных Штатов.

Истребители США перехватили и сопровождали два Ту-95 возле Аляски Истребители США перехватили и сопровождали два Ту-95 возле Аляски
Российские самолеты летели в опознавательной зоне ПВО Аляски, но не нарушали границу воздушного пространство Соединенных Штатов.

Авиация США перехватила российские Ту-95 у Аляски Авиация США перехватила российские Ту-95 у Аляски
Российские бомбардировщики Tу-95 находились в опознавательной зоне противовоздушной обороны США.

ВВС США перехватили два бомбардировщика России возле Аляски – СМИ
Истребители США сопровождали российские Ту-95 на протяжении 12 минут, пока те не изменили курс на возвращение в сторону своей базы

Россия подтвердила инцидент с истребителями возле Аляски Россия подтвердила инцидент с истребителями возле Аляски
Российские истребители- перехватчики и ракетоносцы пролетели вдоль побережья Аляски, подтвердило Минобороны России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: