В ЕС создают новую систему проверки туристов

В ЕС создают новую систему проверки туристов
С 2021 года въезд в Шенгенскую зону станет платным
Дан старт созданию Европейской системы информации о путешествии и авторизации, котрая будет запущена в 2021 году.

На заседании Совета Европы сегодня, 5 сентября, было принято постановление о создании Европейской системы информации о путешествии и авторизации (ETIAS). Об этом сообщает пресс-служба совета.

После этого финальную версию постановления должны подписать в Совете и Европейском парламенте. Итоговый текст будет обнародован в Официальном журнале ЕС и вступит в силу через 20 дней после публикации.

Ожидается, что система ETIAS будет запущена уже к 2021 году.

Система предназначена для проведения предварительных проверок лиц, намеревающихся въехать на территорию Евросоюза, и при этом имеющих гражданство стран, не нуждающихся в визах. Авторизация, объясняют авторы проекта, будет проходить в режиме онлайн, стоить 7 евро и действовать три года. Главная задача системы - повысить внутреннюю безопасность стран ЕС и предотвратить нелегальную иммиграцию.

Европарламент утвердил новые правила въезда в Шенген 5 июля.

 

Другие новости по теме

Придется платить. Новые правила безвиза с ЕС Придется платить. Новые правила безвиза с ЕС
В Евросоюзе с 2021 года заработает новая Европейская система авторизации и информации о путешествиях для поездок в Шенгенскую зону.

ЕС ужесточит процедуру въезда для граждан третьих стран ЕС ужесточит процедуру въезда для граждан третьих стран
Депутаты Европарламента одобрили заполнение специального электронного бланка для граждан третьих стран, которым для въезда в ЕС не нужна виза.

ЕС вводит новые правила въезда в Шенген ЕС вводит новые правила въезда в Шенген
Украинцам и гражданам других стран, которые не являются членами ЕС, придется предварительно заполнять анкету и платить за въезд.

ЕП рассмотрит новые правила безвиза ЕП рассмотрит новые правила безвиза
Европарламент может ввести проверку туристов до прибытия в страну Евросоюза. Для этого хотят использовать Европейскую систему информации о путешествии и авторизации.

ЕС пообещал выдачу разрешений на въезд за 5 минут ЕС пообещал выдачу разрешений на въезд за 5 минут
Еврокомиссия представила новую систему авторизации путешествий, которая подразумевает онлайн-регистрацию и оплату за въезд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: