Мэй говорила с Трампом перед заявлением о Солсбери

Мэй говорила с Трампом перед заявлением о Солсбери
Мэй поговорила с Трампом, а потом заявила о причастности двух россиян к отравлению Скрипалей
Разговор состоялся за несколько часов до того, как британский премьер назвала подозреваемых в отравлении Скрипалей.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вечером 4 сентября провела телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря британского премьера.

Отмечается, что разговор состоялся за несколько часов до того, как Мэй назвала подозреваемых в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

По словам пресс-секретаря, Великобритания и ее союзники собираются объединить усилия для того, чтобы разоблачить и ликвидировать разведывательную сеть ГРУ.

"Действия ГРУ - это угроза для всех наших союзников, мы делимся информацией друг с другом, и теперь мы будем наращивать наши коллективные усилия, чтобы разрушить и ликвидировать их сеть", - сказал пресс-секретарь.

Стоит отметить, что посол США в Великобритании Вуди Джонсона зявил, что Штаты поддерживают Британию в ее позиции по делу об отравлении Скрипалей. 

"Важное заявление премьер-министра Мэй. США и Соединенное Королевство твердо придерживаются позиции, что Россия несет ответственность за акты агрессии на британской земле", - написал дипломат в Twitter.

Напомним, британская полиция утверждает, что имеет достаточно доказательств для обвинения двух российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова в применении нервно-паралитического вещества Новичок в городе Солсбери.

Мэй заявила, что будет настаивать на расширении санкций против России из-за инцидентов с отравляющим веществом Новичок в британских Солсбери и Эймсбери.

В свою очередь Москва призвала Лондон перейти от информационных манипуляций к практическому взаимодействию по линии правоохранительных органов в связи с выдвинутыми обвинениями в адрес двух россиян по делу Скрипалей.

 

Другие новости по теме

Мэй грозит России новыми санкциями из-за Новичка Мэй грозит России новыми санкциями из-за Новичка
Британский премьер будет настаивать на ужесточении антироссийских санкций из-за инцидентов с отравлениями.

Отравление Скрипаля: полиция Британии показала маршрут подозреваемых Отравление Скрипаля: полиция Британии показала маршрут подозреваемых
Данные камер наблюдения позволили отследить маршрут передвижения Александра Петрова и Руслана Боширова 3 и 4 марта.

Дело Скрипалей: Москва ответила на обвинения Дело Скрипалей: Москва ответила на обвинения
Опубликованные имена и фотографии россиян, якобы причастных к инциденту в Солсбери, ничего не говорят, считают в МИД РФ.

В Британии идентифицировали виновных в отравлении Скрипалей – СМИ В Британии идентифицировали виновных в отравлении Скрипалей – СМИ
Следователи перепроверили полученную информацию по записям имен людей, которые въезжали в Великобританию.

Посольство РФ в Лондоне представило доклад об отравлении в Солсбери Посольство РФ в Лондоне представило доклад об отравлении в Солсбери
Российские дипломаты отрицают обвинения Великобритании к причастности к отравлению и выдвигают контраргументы. Также в России указывают на то, что Британия засекречивает дела россиян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: