Petrobras и Vale помогут восстановить сгоревший музей в Рио

Petrobras и Vale помогут восстановить сгоревший музей в Рио
В Рио-де-Жанейро сгорел бразильский Национальный музей
Ряд компаний сформируют "сеть экономической поддержки", чтобы восстановить здание музея и экспонаты из его коллекции.

Здание сгоревшего Национального музея Бразилии в Рио-де-Жанейро будет восстановлено на спонсорские средства нефтегазовой компании Petroleo Brasiliero (Petrobras), горнодобывающей компании Vale, Бразильского банка развития, а также ряда финансовых учреждений. Об этом сообщает The Time во вторник, 4 сентября.

Президент Бразилии Мишел Темер заявил, что ряд компаний сформируют "сеть экономической поддержки", чтобы восстановить здание музея и экспонаты из его коллекции.

Кроме того, ранее гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле выразила готовность помочь бразильским властям, если в этом будет необходимость.

"Этот музей представлял собой символ живой связи между культурой и наукой и символ бразильской памяти. ЮНЕСКО готова помочь бразильским властям в проведении экспертизы, в частности в области защиты и сохранения культурного наследия, чтобы минимизировать последствия этой трагедии", - сказала Азуле.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон распорядился оказать помощь Бразилии в восстановлении исторического музея. 

 

Другие новости по теме

Франция поможет Бразилии восстановить сгоревший музей Франция поможет Бразилии восстановить сгоревший музей
Пожар в музее произошел в момент, когда музей был уже закрыт. Четверо охранников смогло спастись.

Пожар уничтожил Национальный музей Бразилии Пожар уничтожил Национальный музей Бразилии
Здание музея в Рио-де-Жанейро, где хранилось более 20 миллионов экспонатов, полностью сгорело.

Норвегия выделила полмиллиона евро на благоустройство известного львовского музея Норвегия выделила полмиллиона евро на благоустройство известного львовского музея
Норвегия выделила более 500 тысяч евро на проект Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) по благоустройству Музея народной архитектуры и быта Шевченковский гай во Львове, сообщает центр новостей ООН.

Азаров поручил реставрировать Национальный художественный музей
Премьер-министр Николай Азаров обещает выделить на реставрацию Национального художественного музея Украины 10 млн.грн и отмечает необходимость его расширения, поскольку в залах выставлено только 3% коллекции

Google выложит в сеть реликвии Вавилона
В начале 2010 года Google оцифрует экспонаты Национального музея Ирака и выложит их в интернет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: