Организатора теракта в Дрездене приговорили к десяти годам тюрьмы

Организатора теракта в Дрездене приговорили к десяти годам тюрьмы
Целью атаки были здание мечети
Организатора взрывов в городе в сентябре 2016 года приговорили к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Организатора взрывов в сентябре 2016 года в Дрездене приговорили к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает Deutsche Welle.

Суд признал 31-летнего организатора теракта у мечети и международного конгресс-центра виновным в особо опасном поджоге и попытке убийства.

Напомним, вечером 26 сентября 2016 года в Дрездене прозвучали взрывы. Целью атаки были здание мечети и Международный конгресс-центр.

Ранее в Амстердаме на центральном вокзале неизвестный мужчина с ножом напал на людей, есть пострадавшие.

Источник: Украинская служба DW

 

Другие новости по теме

В Дрездене взорвались две бомбы В Дрездене взорвались две бомбы
Целью взрыва были мечеть и международный конгресс-центр.

Убийство аргентинского губернатора: вдову политика приговорили к 18 годам лишения свободы Убийство аргентинского губернатора: вдову политика приговорили к 18 годам лишения свободы
В Аргентине суд приговорил вдову губернатора провинции Рио-Негро Карлоса Сориа к 18 годам лишения свободы за его убийство.

Резня на Джерси: в Британии поляка, убившего шесть человек, приговорили к 30 годам тюрьмы Резня на Джерси: в Британии поляка, убившего шесть человек, приговорили к 30 годам тюрьмы
Выходца из Польши, в августе 2011 года всколыхнувшего британский остров Джерси убийством шести человек, приговорили к 30 годам лишения свободы.

Пощадили. Экс-президента Фенербахче приговорили к шести годам тюрьмы Пощадили. Экс-президента Фенербахче приговорили к шести годам тюрьмы
16-й Стамбульский высший уголовный суд приговорил бывшего президента Фенербахче Азиза Йылдырыма к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы за организацию договорных матчей, передает турецкий телеканал NTV.

Березовского приговорили к 13 годам лишения свободы
Красногорский суд Московской области заочно приговорил Бориса Березовского к 13 годам лишения свободы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: