В Польше бастуют пограничники, возможны очереди на КПП

В Польше бастуют пограничники, возможны очереди на КПП
Польские пограничники проводят забастовку
Работники госструктур Польши саботируют работу, находясь на рабочих местах. Они требуют повышения зарплаты и ее индексации.

В Польше профсоюзы работников подчиненных МВД страны структур предупредили о возможных проблемах в международных перевозках, в частности, об очередях на пограничных переходах из-за забастовки пограничников. Об этом во вторник, 28 августа, сообщает RMF24.

Отмечено, что профсоюзы разослали около 50 писем в администрации аэропортов, ассоциации перевозчиков и транспортные компании. Они пишут, что неудачные переговоры с министром МВД об условиях труда заставили их использовать элементы так называемого "итальянской забастовки" в рамках протеста.

Как сообщается, работники госструктур саботируют работу, находясь на рабочих местах. Так, профсоюзы предупредили о более длительных проверках на границе и очередях.

Кроме того, члены профсоюзов намерены проникнуть в кабинет к премьер-министру Матеушу Моравецкому, поскольку он должен быть на месте. С началом предвыборной кампании к местным выборам в Польше премьер часто отсутствует из-за встреч в разных городах с избирателями.

Отмечается, что протест продолжается уже несколько недель. Профсоюзы требуют повышения заработной платы и ее индексации, а также возвращения к предыдущей пенсионной системе.

Напомним, 12 августа в польском городе Камень-Поморский 100% полицейских ушли на больничный из-за хронической усталости, отмечая, что это не акция протеста, поскольку работникам силовых ведомств запрещено протестовать.

Также сообщалось, что

Другие новости по теме

Работники Франкфуртского аэропорта объявили о начале новой забастовки Работники Франкфуртского аэропорта объявили о начале новой забастовки
Немецкие профсоюзы объявили о начале новой забастовки в аэропорту Франкфурта, сообщает Agence France-Presse.

Всеобщая забастовка опять нарушит работу французских аэропортов
Французские профсоюзы намерены провести сегодня очередную общенациональную забастовку против пенсионной реформы

Бразильские банки закрылись из-за забастовки сотрудников
Профсоюзы работников банковского сектора Бразилии постановили во вторник начать бессрочную забастовку

В Германии бастуют работники аэропортов
Сегодня в аэропортах Берлина прошли предупредительные забастовки работников аэропортов, которые требуют повышения заработных плат. Многие рейсы были отменены

Во Франции третий раз за год бастуют железнодорожники
Сотрудники Национальной компании французских железных дорог (SNCF) снова объявили забастовку, требуя поднять зарплаты, сохранить рабочие места и определиться с будущим грузовых перевозок



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: