СМИ: В США заявили, что готовы к удару по Сирии

Вашингтон предупредил Москву, что в случае применения химоружия Асадом, ответ будет серьезным.   Вашингтон может нанести удар по территории Сирии, если режим Башара Асада применит химическое оружие. Об этом советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

По данным агентства, США обладают информацией о том, что власти Сирии могут использовать химоружие против оппозиционных сил страны.


Болтон в ходе переговоров подчеркнул, что в случае, если это произойдет, Вашингтон готов к более серьезному военному ответу в отношении Сирии по сравнению с теми, что были предприняты ранее, отмечает агентство.   Речь идет о двух ударах, нанесенных США по объектам в Сирии в 2017 и 2018 годах.
Как сообщает Bloomberg, в ходе консультаций в Женеве стороны обсудили вопросы, касающиеся возможности вывода военнослужащих США с базы на границе Сирии и Ирака, а также перспективы их сотрудничества с российскими силами. По данным агентства, договоренностей по этим вопросам достичь не удалось.
У Трампа назвали рычаги давления на РФ по Сирии

Другие новости по теме

У Трампа назвали рычаги давления на РФ по Сирии У Трампа назвали рычаги давления на РФ по Сирии
Вашингтон может использовать вопрос финансирования урегулирования сирийского конфликта, чтобы добиться вывода иранских войск.

ООН: Переговоры по Сирии в Женеве прошли безрезультатно
Очередной раунд переговоров по Сирии не привел к серьезным результатам.

Кэмерон: Вмешательство США не позволит властям Сирии вновь применить химоружие Кэмерон: Вмешательство США не позволит властям Сирии вновь применить химоружие
Сирийские власти вновь применят химическое оружие, если Вашингтон откажется от военной интервенции, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Власти Сирии заявили о готовности нанести ответный удар в случае вторжения Власти Сирии заявили о готовности нанести ответный удар в случае вторжения
Власти Сирии заявили о готовности отразить нападение в любой момент, сообщает в субботу, 31 августа, агентство France Press со ссылкой на источник из службы безопасности.

ООН: химическое оружие в Сирии применяли обе стороны ООН: химическое оружие в Сирии применяли обе стороны
Есть все основания полагать, что в ходе военного конфликта в Сирии химическое оружие использовали как правительственные войска, так и оппозиция, заявляет ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: