Обвал моста в Генуе: комиссия назвала причину

Обвал моста в Генуе: комиссия назвала причину
Комиссия исследует причины аварии
Обрыв стальных канатов - вант, мог стать одной из причин обрушения, но вероятно были и другие факторы.

Сразу несколько факторов стали причиной обрушения автомобильного моста в итальянской Генуе. Об этом заявил Роберто Феррацци, председатель инспекционной комиссии, созданной Министерством инфраструктуры и транспорта Италии, сообщает в воскресенье, 19 августа La Repubblica.

"Мост сначала согнулся, а потом упал. Было несколько факторов, которые привели к обрушению виадука", - сказал Феррацци.

В то же время, он отметил, что динамика катастрофы пока непонятна, эксперты пытаются определить, какой элемент разрушился первым и спровоцировал обвал.

Основное внимание пока сосредоточено на поперечных железобетонных балках. Однако Феррацци отметил, что версия с обрывом вант не исключается.

Накануне сообщалось, что операция по поиску погибших под завалами моста завершена. Таким образом официальное количество погибших достигло 43.

Напомним, 14 августа в Генуе обрушился пролет автомобильного моста. Обломки упали на расположенные под мостом железнодорожные пути и дома. В момент происшествия на мосту находилось более 30 авто и три грузовика.

 

Другие новости по теме

Обрушение моста в Генуе: спасательная операция завершена Обрушение моста в Генуе: спасательная операция завершена
Сейчас продолжается работа по разбору завалов, чтобы максимально обезопасить территорию и установить причину катастрофы.

В Италии начато расследование в отношении обслуживавшей мост в Генуе фирмы В Италии начато расследование в отношении обслуживавшей мост в Генуе фирмы
В течение 15 дней компания обязана предоставить доказательства качественного и своевременного обслуживания моста.

В Италии ввели ЧП из-за обвала моста В Италии ввели ЧП из-за обвала моста
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил 12-месячное чрезвычайное положение в области Лигурия после обвала моста в Генуе.

Обрушения моста в Генуе: число жертв продолжает расти Обрушения моста в Генуе: число жертв продолжает расти
Спасатели пока не знают точного количества машин, которые остаются под завалами. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Названо число погибших при обрушении моста в Генуе Названо число погибших при обрушении моста в Генуе
22 человека погибли при обрушении автомобильного моста Моранди в итальянской Генуе во вторник, 14 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: