Трамп предупредил Путина о присутствии США в Сирии

Трамп предупредил Путина о присутствии США в Сирии
Президент США Дональд Трамп
Американские войска будут оставаться в Сирии до полного разгрома группировки "Исламское государство".

Президент США Дональд Трамп довел до сведения президента России Владимира Путина, что Штатны намерены сохранять свое военное присутствие в Сирии до тех пор, пока не будет окончательно разгромлена террористическая группировка "Исламское государство".

Об этом в пятницу, 17 августа, сообщил журналистам исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд.

"Не должно быть сомнений относительно позиции президента по дальнейшему присутствию США в Сирии. Мы находимся там для разгрома, окончательного разгрома ИГ. И в этом заключается послание, которое президент передал президенту Путину, и это то послание, которое все мы передали всем нашим собеседникам", – отметил Саттерфилд.

Также дипломат указал, что Вашингтон взаимодействуют с Москвой по ситуации в Сирии на политическом уровне, а также на уровне представителей Вооруженных сил двух стран.

Другие новости по теме

Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии
Эти средства "торжественно" пообещал выделить бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Также американский президент заявил, что вооруженные силы США скоро уйдут из Сирии.

США могут уйти из Сирии очень скоро – Трамп США могут уйти из Сирии очень скоро – Трамп
По словам президента Дональда Трампа, Соединенные Штаты уйдут из Сирии после разгрома террористической группировки "Исламское государство".

США останутся в Сирии до полного разгрома ИГ США останутся в Сирии до полного разгрома ИГ
Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон сохранит военное присутствие в Сирии, чтобы окончательно уничтожить "Исламское государство" и противостоять влиянию Ирана.

Трамп заявил о победе над ИГ в Ираке и Сирии Трамп заявил о победе над ИГ в Ираке и Сирии
При этом американский лидер отметил, что боевики ИГ распространяются в других районах.

Мне нравится, что Путин в пух и прах бомбит Исламское государство – Трамп Мне нравится, что Путин в пух и прах бомбит Исламское государство – Трамп
Трамп поддержал политику России по борьбе с ИГ в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: