Трамп считает Манафорта "очень хорошим человеком"

Американский лидер заявил, что процесс бывшим руководителем его предвыборного штаба – "печальная вещь".   Президент США Дональд Трамп назвал бывшего руководителя своего предвыборного штаба Пола Манафорта "очень хорошим человеком" и подверг критике судебное разбирательство против него. Об этом американский лидер заявил журналистам в пятницу, 17 августа, сообщает Bloomberg.   "Я думаю, что весь процесс по делу Манафорта очень печален. Думаю, что это очень печальный день для нашей страны. Он работал на меня очень короткое время, но знаете ли, он очень хороший человек. И я думаю то, что они сделали с Полом Манафортом, очень грустно", – отметил Трамп.   Президент отказался сказать, помилует ли он своего бывшего помощника, если тот будет осужден.   Однако, как отмечает издание, комментарий Трампа  нарушает принятые президентские нормы относительно невмешательства в судебный процесс.   Напомним, сейчас дело Манафорта находится на рассмотрении присяжных. Они отдельно должны проголосовать по 18 пунктам обвинений, среди которых уклонение от уплаты налогов, банковское мошенничество и сокрытие иностранных счетов.   

Другие новости по теме

Мюллер вызовет 35 свидетелей по делу Манафорта Мюллер вызовет 35 свидетелей по делу Манафорта
В список, в частности, включены деловой партнер политтехнолога Ричард Гейтс и работавший с Манафортом в Украине консультант Тэд Дивайн.

В США перенесли суд по делу Манафорта В США перенесли суд по делу Манафорта
Окружной суд в США принял решение перенести на 31 июля слушания по делу бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Трамп прокомментировал арест Манафорта Трамп прокомментировал арест Манафорта
Президент США считает, что суд принял очень жесткое и несправедливое решение в отношении его бывшего соратника.

Суд огласит Манафорту новые обвинения Суд огласит Манафорту новые обвинения
Бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта в пятницу, 15 июня, привлекут к ответственности в суде по новому обвинению.

Трамп упрекнул ФБР за молчание по делу Манафорта Трамп упрекнул ФБР за молчание по делу Манафорта
Американский лидер заявил, что ФБР должно было предупредить его о расследовании в отношении отношении главы предвыборного штаба Пола Манафорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: