ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Кабуле

ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Кабуле
Сначала власти сообщали о 48 погибших, на следующий день количество жертв уточнили
Взрыв произошел в образовательном учреждении Mawoud Academy на западе афганской столицы, когда студенты находились в аудиториях.

Террористическая группировка Исламское государство заявила, что смертоносный теракт в образовательном учреждении Кабула совершил один из ее боевиков. Об этом говорится в сообщении связанного с террористами агентства Amaq, передает Reuters.

Агентство заявило, что у боевика ИГИЛ был пояс смертника.

Напомним, 15 августа в Кабуле произошел взрыв в образовательном учреждении Mawoud Academy на западе афганской столицы, когда студенты находились в аудиториях. Во время теракта погибли 34 человека, 56 получили ранения.

Ранее в аэропорту Кабула подорвался смертник - 16 человек погибли, как минимум 60 пострадали.

 

Другие новости по теме

Теракт в академии в Кабуле: десятки жертв Теракт в академии в Кабуле: десятки жертв
Террорист-смертник проник в здание образовательного учреждения в районе Дашт-е-Барчи. Погибли по меньшей мере 48 человек.

В Кабуле смертник совершил теракт у здания академии, десятки жертв В Кабуле смертник совершил теракт у здания академии, десятки жертв
Террорист-смертник проник в здание образовательного учреждения в районе Дашт-е-Барчи. Погибли по меньшей мере 48 человек.

В Кабуле у здания разведки подорвался смертник: погибли 10 человек В Кабуле у здания разведки подорвался смертник: погибли 10 человек
Пять человек получили ранения.

ИГИЛ взяло ответственность за взрыв в Кабуле – СМИ ИГИЛ взяло ответственность за взрыв в Кабуле – СМИ
Теракт в Кабуле был осуществлен террористом-смертником.

Ответственность за взрыв в Кабуле взяло на себя ИГ
Террорист-смертник взорвал бомбу в мечети Аз-Захра в афганской столице.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: