Трамп не заставит меня замолчать – экс-глава ЦРУ

Джон Бреннан назвал решение американского лидера запретить ему допуск к секретным материалам политически мотивированным и направленным на подавление свободы слова.

Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу MSNBC объяснил решение президента США Дональда Трампа запретить ему доступ к секретной информации боязнью критики.

Он подчеркнул, что "не будет молчать".

"Я считаю, что господин Трамп пошел на это, как он сделал и с другими, чтобы подавить любую критику в его адрес или в адрес его администрации… Это его способ попытаться отомстить мне", – заявил Бреннан и добавил, что президент "очень сильно ошибается, если считает, что, отозвав у меня допуск к секретной информации, он сможет заставить меня замолчать".


 
Напомним, в среду, 15 августа, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Трамп отозвал допуск Бреннана к секретным материалам.

Как говорится в заявлении самого президента, Бреннан "поставил под вопрос свою объективность и репутацию". Трамп также обвинил экс-главу ЦРУ в том, что тот "выдвигал необоснованные, возмутительные обвинения". 

Ранее Бреннан обвинил Трампа в Twitter в государственной измене после его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в июле.

Другие новости по теме

Экс-глава ЦРУ назвал Трампа Экс-глава ЦРУ назвал Трампа "временным недоразумением"
Джон Бреннан считает, что выходки американского лидера вредят международному положению и национальным интересам США.

У России есть что-то на Трампа – экс-глава ЦРУ У России есть что-то на Трампа – экс-глава ЦРУ
Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан уверен, что у РФ "может быть что-то" на президента США. По его словам, никаких иных объяснений теплого отношения Трампа к Путину не найти.

Глава ЦРУ предупредил Трампа быть осторожней с Россией Глава ЦРУ предупредил Трампа быть осторожней с Россией
Джон Бреннан заявил, что Трамп не понимает РФ.

Трамп недооценивает роль разведки – глава ЦРУ Трамп недооценивает роль разведки – глава ЦРУ
Джон Бреннан уверен в правильности выводов спецслужб США о хакерских атаках России.

ЦРУ заявило о непричастности Бреннана к спецоперации на востоке Украины ЦРУ заявило о непричастности Бреннана к спецоперации на востоке Украины
В ведомстве отметили, что Бреннан считает дипломатическое решение единственным способом урегулирования украинского кризиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: