В Казахстане десять военных пострадали при взрыве на полигоне

В Казахстане десять военных пострадали при взрыве на полигоне
Военные учения в Казахстане
В настоящее время состояние здоровья военнослужащих стабильное. По факту взрыва ведется расследование.

На учебном полигоне Казахстан в Алматинской области при подготовке мишенного поля произошла детонация неустановленного предмета, которая привела к ранениям десяти военнослужащих.

Об этом сообщает Минобороны Казахстана в среду, 15 августа.

Отмечается, что о произошедшем стало известо благодаря одному из пострадавших, который на грузовике КаМАЗ преодолел три километра, чтобы доложить командованию лагерного сбора.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащих стабильное. Им оказывается дальнейшая квалифицированная медицинская помощь. По данному факту ведется расследование.

Напомним, в прошлом году в Казахстане в результате схода лавины погибли семь военнослужащих. Инцидент произошел во время плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих войсковой части 91678.

Ранее в Казахстане разбился истребитель Су-27. Летчику удалось спастись.

Другие новости по теме

В Казахстане военные попали под лавину: семь погибших В Казахстане военные попали под лавину: семь погибших
Всего под снегом оказались 22 человека.

Возбуждено дело по факту дезертирства трех военнослужащих в Одесской области Возбуждено дело по факту дезертирства трех военнослужащих в Одесской области
Организован и осуществляется розыск подозреваемых.

В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шесть военнослужащих В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шесть военнослужащих
22 октября около 19:00 на росийском полигоне Струги Красные в Псковской области произошел взрыв, унесший жизни шести военнослужащих.

В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шестеро военнослужащих В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шестеро военнослужащих
22 октября около 19:00 на росийском полигоне Струги Красные в Псковской области произошел взрыв, унесший жизни шести военно служащих.

В Казахстане разбился Ан-72: погибли 27 человек В Казахстане разбился Ан-72: погибли 27 человек
На юге Казахстана во вторник, 25 декабря, потерпел крушение военный самолет Ан-72, в результате чего погибли 27 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: