Аномальная жара к 2050 году установится в тысячи городах

В 2050 году количество городских жителей, которые подвергнутся воздействию экстремальной жары, увеличится в восемь раз - до 1,6 миллиарда человек.

К 2050 году изменение климата вызовет повышение средней температуры воздуха до +35 градусов в 970 крупных городах мира. Как сообщает The Guardian, сейчас такая температура уже зафиксирована  в 354 городах.

Согласно исследованию, к 2050 году количество городских жителей, которые подвергнутся воздействию экстремальной жары, увеличится в восемь раз - до 1,6 миллиарда человек.

"Вопрос, как охлаждать население теперь занимает приоритетное место в политической и научной повестке дня", - отметил профессор университета Пердью Дэв Ниеги.

В 2018 году в Чино, который находится в 50 километрах от Лос-Анджелеса, уже зафиксировано +48,9 градусов, Сиднее +47 градусов.

Ученые предполагают, что Франция может легко преодолеть отметку +50 градусов к концу века.

Они прогнозируют, что австралийские города достигнут этой температуры значительно раньше.

В Кувейте прогнозируется до +60 градусов.

"Жарко, как в доменной печи, ты буквально чувствуешь опасность для жизни и апокалипсис", - отметил профессор Мельбурнского университета Найджел Таппер, комментируя температуру +48 градусов.

Как сообщалось, в этом году лето в Украине не собирается быстро уходить и задержится еще на месяц.

 

Другие новости по теме

К 2050 году число жителей Земли приблизится к 10 млрд - ученые К 2050 году число жителей Земли приблизится к 10 млрд - ученые
К 2050 году количество людей на нашей планете увеличится до 9,731 млрд человек, заявили ученые из французского Национального института демографических исследований.

Жара в Калифорнии может превысить рекордные 57 градусов Жара в Калифорнии может превысить рекордные 57 градусов
Температура воздуха в некоторых западных штатах США достигла рекордных отметок в 50 градусов Цельсия и выше.

В США температура воздуха достигла 55 градусов. Погибло 13 человек
[center][img]http://i077.radikal.ru/1107/ae/c5c9d978ad83.jpg[/img][/center]Жертвами аномальной жары в США стали уже, по меньшей мере, 13 человек

В США к 2050 году белые перестанут быть этническим большинством
К 2050 году белые американцы не будут этническим большинством в стране

ООН: к 2050 году европейцами будут всего 7,6% населения планеты
Численность населения планеты растет и к 2050 году превысит 9,1 млрд. человек. При этом европейцев, вопреки общемировой тенденции, будет становиться все меньше



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: