Лукашенко выступил с обвинениями в адрес России

Лукашенко выступил с обвинениями в адрес России
Александр Лукашенко обвинил Россию в недобросовестной конкуренции
Россияне ведут себя варварски по отношению к Беларуси, осуществляя недобросовестную конкуренцию, заявил Александр Лукашенко.

Белорусский президент Александр Лукашенко обвинил Россию в недобросовестной конкуренции. По его мнению, Москва не выполняет обязательства в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил он во время визита на ОАО Гомсельмаш в пятницу, 10 августа, передает БелТА.

"У нас сейчас тяжелый период - россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они (россияне) от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят. Вот они и создают неконкурентную ситуацию", - заявил белорусский лидер.

По его словам, Москва упрекает Вашингтону и западным странам в создании «неконкурентного преимущества», хотя при этом сама создает такие условия для Минска.

"Это еще тема нашего разговора с президентом России. Но мы должны работать в тех условиях, в которых сегодня существуем", - подытожил глава Беларуси.

В разговоре с сотрудниками предприятия он также призвал «два-три года выдержать», так как на страну будет оказываться давление со стороны конкурентов.

"Мы зажаты с Запада разными «классами-лексионами» и т. д., и мы зажаты, к сожалению, с востока нашим старшим братом, который ведет себя в конкуренции недобросовестно. Они Ростсельмаш свой всячески поддерживают, субсидируют, нарушая наши договоренности в Евразийском экономическом союзе", - заявил Лукашенко, назвав ситуацию несправедливой и неправильной.

Напомним, ранее Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку РФ.

Перед этим сообщалось, что Лукашенко пообещал ответ России на запрет белорусского молока.

Другие новости по теме

Лукашенко обвинил руководство Украины во вшивости
Президент Беларуси Александр Лукашенко не дал четкого ответа, почему он не присутствует на чернобыльских мероприятиях вместе с президентами Украины и России

Лукашенко: не понимаю, чего хочет от Беларуси Европейский союз
Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что «больше чем разочарован» политикой Евросоюза в отношении Беларуси

Беларусь за газ России ничего не должна, - Лукашенко
Белорусский президент Александр Лукашенко утверждает, что у Беларуси нет никакого долга перед «Газпромом»

МВФ готов кредитовать Беларусь, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что рассчитывает на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) в рамках новых программ

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: