Путин назвал нелегитимными новые санкции против РФ

Путин назвал нелегитимными новые санкции против РФ
Президент РФ Владимир Путин считает нелегитимными новые санкции США из-за дела Скрипаля
Глава РФ прокомментировал намерение США ввести новые торговые ограничения в отношении России, назвав эти санкции нелегитимными.

Президент России Владимир Путин назвал возможные новые санкции США против РФ нелегитимными. Об этом он сказал на совещании с членами Совета безопасности федерации, сообщает в пятницу, 10 августа, пресс-служба Кремля.

"Затрагивалась тема возможных новых недружественных шагов со стороны Вашингтона в виде торговых ограничений. Подчеркнута полная нелегитимность подобных действий с точки зрения международного права", - говорится в сообщении.

Напомним, 8 августа стало известно о планах США ввести санкции против России из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Введение ограничительных мер в Госдепе обещают осуществить в два этапа. Сначала в Россию запретят поставлять ряд американских товаров, связанных с национальной безопасностью, в частности, электроники двойного назначения.

Если же Москва не предоставит гарантий отказа от применения химического оружия и не согласится допустить международных экспертов, то Вашингтон угрожает снизить уровень дипломатических отношений, сократить внешнюю торговлю между странами и препятствовать России в получении международных банковских кредитов.

В свою очередь в МИД России заявили, что США идут по пути дальнейшего обострения двусторонних отношений, и пообещали зеркальные меры.

Другие новости по теме

Россия назвала Россия назвала "драконовскими" новые санкции США
Российские дипломаты заявили, что Москва неизменно выступает за открытое и транспарентное расследование преступления в Солсбери и наказания виновных.

Посольство России назвало Посольство России назвало "драконовскими" новые санкции США
Российские дипломаты заявили, что Москва неизменно выступает за открытое и трансперентное расследование преступления в Солсбери и наказания виновных.

Дело Скрипаля: США вводят новые санкции против РФ Дело Скрипаля: США вводят новые санкции против РФ
22 августа США введут новые санкции в отношении России из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери.

Путин рассказал, при каких условиях Россия введет новые ответные санкции Путин рассказал, при каких условиях Россия введет новые ответные санкции
Российский президент отреагировал на введение Европейским союзом санкций против РФ, назвав их "странноватыми".

Еврокомиссия разработала новые санкции против России Еврокомиссия разработала новые санкции против России
Разработанные санкции против России отправлены на утверждение Совета Евросоюза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: