В Австралии переживают сильнейшую за полвека засуху

В Австралии переживают сильнейшую за полвека засуху
Австралия страдает от рекордной засухи
Власти Нового Южного Уэльса и федеральное правительство предоставляют фермерам финансовую помощь в связи с гибелью урожая.

Власти самого населенного в Австралии штата - Нового Южного Уэльса - объявили о том, что на его территории зафиксирована сильнейшая за последние 50 лет засуха. Об этом в среду, 8 августа, сообщает ABC News.

В частности, телеканал отмечает, что хотя от сильной засухи страдает большая часть юго-восточных территорий Австралии, именно в Новом Южном Уэльсе, территория которого занимает более 800 тыс. кв. км, ситуация наиболее серьезная.

"Это очень трудно. Нет ни одного человека в штате, который не пожелал бы дождя для наших фермеров и местных общин", - сказал министр сырьевой промышленности штата Ниалл Блэйр.

Как сообщается, власти Нового Южного Уэльса и федеральное правительство предоставляют фермерам финансовую помощь в связи с гибелью урожая, но выделенных средств часто недостаточно.

Также фермерам официально разрешили отстреливать диких кенгуру, которые пьют воду из поилок для домашнего скота.

Метеорологи предсказывают засушливую погоду в ближайшие три месяца, поэтому многие фермеры рассматривают возможность продажи скота, добавляет телеканал.

Напомним, ранее в Германии ожидается худший урожай за 15 лет из-за жары и засухи.

Перед этим сообщалось, что в шести регионах Крыма введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи.

Другие новости по теме

В Германии ожидается худший урожай за 15 лет В Германии ожидается худший урожай за 15 лет
Уже собранный на настоящий момент урожай пшеницы и рапса свидетельствует о катастрофических последствиях засухи в ФРГ.

В Германии фермеры просят миллиардную помощь из-за жары В Германии фермеры просят миллиардную помощь из-за жары
Первым шагом должно стать введение чрезвычайного положения, которое послужит законным основанием для того, чтобы власти согласовали выделение средств.

Калифорния переживает рекордную засуху, введен режим ЧС Калифорния переживает рекордную засуху, введен режим ЧС
Губернатор штата Калифорния Джерри Браун объявил о чрезвычайной ситуации в штате из-за засухи, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Новая Зеландия страдает от сильнейшей за 30 лет засухи Новая Зеландия страдает от сильнейшей за 30 лет засухи
На Новую Зеландию обрушилась засуха, которую местные власти назвали самой сильной за последние 30 лет.

В США из-за сильнейшей за 10 лет засухи фермерам разрешили брать дешевые кредиты В США из-за сильнейшей за 10 лет засухи фермерам разрешили брать дешевые кредиты
Министерство сельского хозяйства США объявило более тысячи округов в 26 штатах зоной природного бедствия из-за засухи или природных пожаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: