В Китае казнили мужчину, сбившего толпу детей

В Китае казнили мужчину, сбившего толпу детей
В Китае провели смертную казнь (архивное фото)
Трагедия произошла еще в 2016 году, однако ордер был подписан только сейчас. Перед смертью мужчине разрешили встретиться с родными.

Во вторник, 7 августа, Верховный народный суд Китая выдал ордер на приведение в действие смертного приговора в отношении мужчины, который умышленно сбил толпу школьников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Народного суда средней ступени города Наньян.

Трагедия произошла почти два года назад - 29 декабря 2016 года в городе Наньян провинции Хэнань. Подсудимый Ма Гаочао, воспользовавшись моментом, когда учащиеся одной из средних школ уходили с занятий домой, на автомобиле на большой скорости въехал на территорию школы и направил автомобиль на толпу учащихся, ранив шестерых. После этого мужчина выехал с территории школы и сбил еще одну группу школьников, которые переходили дорогу. В результате один школьник погиб, еще 11 пострадали.

Суд постановил, что мужчина из-за личной мести умышленно совершил наезд на группу людей, приговорил его к высшей мере наказания и пожизненно лишил всех политических прав.

После оглашения вердикта подсудимый не согласился с ним и подал апелляцию, однако суд высшей инстанции оставил в силе приговор, который также прошел ревизию Верховного народного суда Китая.

Перед казнью подсудимому разрешили встретиться с родными.

Как сообщалось, Папа Римский одобрил документ о недопустимости смертной казни. Он отметил, что достоинство личности не утрачивается даже после совершения самых тяжких преступлений.

Китай: Смертная казнь применялась крайне редко

Ранее в Беларуси приостановили выполнение двух смертных приговоров. Речь идет о членах организации так называемых черных риелторов, от рук которых погибли шесть человек.

Другие новости по теме

Папа Римский одобрил документ о недопустимости смертной казни Папа Римский одобрил документ о недопустимости смертной казни
Достоинство личности не утрачивается даже после совершения самых тяжких преступлений, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Святого престола.

В Беларуси приостановили выполнение двух смертных приговоров В Беларуси приостановили выполнение двух смертных приговоров
Беларусь остается единственной страной в Европе и СНГ, где до сих пор применяется смертная казнь.

Китай: Смертная казнь применялась Китай: Смертная казнь применялась "крайне редко"
За последние 10 лет смертная казнь в стране применялась редко, говорят в КНР.

Китаец из-за смерти дочери въехал на автомобиле в группу школьников Китаец из-за смерти дочери въехал на автомобиле в группу школьников
В китайской провинции Хэбэй мужчина за рулем легкового автомобиля въехал в группу школьников, сбив 23 ребенка. 13 из них получили травмы и были доставлены в больницы.

В Китае разъяренный водитель въехал в толпу школьников В Китае разъяренный водитель въехал в толпу школьников
Мужчина, предположительно, обозлившийся на общество, въехал на своем автомобиле в группу школьников на севере Китая, сообщает китайское государственное агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: