В Сирии взорвали руководителя центра по разработке химоружия - СМИ

В Сирии взорвали руководителя центра по разработке химоружия - СМИ
Бойцы сирийской оппозиции
Ответственность за убийство взяла на себя сирийская организация, связанная с повстанцами Союза исламистских террористических бригад "Тахрир аль-Шама".

В Сирии взорвали машину с Азизом Асбером, который возглавлял центр по разработке химического оружия для режима Башара Асада. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на газету сирийского правительства al-Watan.

По информации издания, взрыв произошел 4 августа вечером возле города Масьяф в провинции Хама. Ответственность за убийство взяла на себя сирийская организация, связанная с повстанцами Союза исламистских террористических бригад "Тахрир аль-Шама", которые воюют против войск Асада.

Исследовательский центр в Масьяфе был нацелен на израильские авиаудары в прошлом месяце и в сентябре прошлого года, сообщила британская группа мониторинга.

Ранее сообщалось, что в Сирии сформирована крупнейшая группировка против сил Асада.

 

Другие новости по теме

В Сирии сформирована крупнейшая группировка против сил Асада – СМИ В Сирии сформирована крупнейшая группировка против сил Асада – СМИ
Фронт национального освобождения Сирии действует в провинциях Идлиб и Хама. Теперь его численность составит около 100 тысяч человек.

В результате атаки ИГ в Сирии погибли более 150 человек В результате атаки ИГ в Сирии погибли более 150 человек
Среди погибших - 62 мирных жителя и 94 ополченца, выступавших на стороне режима Башара Асада. Также убиты 30 атаковавших террористов.

Армия Сирии атаковала повстанцев - СМИ Армия Сирии атаковала повстанцев - СМИ
Контролируемая оппозицией долина Аль-Габ крайне важна для Асада.

Глава сирийской медслужбы, имеющий доказательства использования войсками Асада химического оружия, сбежал в Турцию - Reuters Глава сирийской медслужбы, имеющий доказательства использования войсками Асада химического оружия, сбежал в Турцию - Reuters
Во вторник, 3 сентября, сирийская оппозиция заявила, что глава медицинской службы химических войск Сирии сбежал из страны в Турцию, имея на руках документы, подтверждающие использование правительством президента страны Башара Асада химоружия под Алеппо в марте этого года. Об этом сообщает агентство Reuters.

Повстанцы взяли ответственность за взрывы в Сирии Повстанцы взяли ответственность за взрывы в Сирии
Ответственность за взрывы во втором по величине сирийском городе Алеппо, которые унесли жизни 25 человек, взяла на себя Свободная сирийская армия. В Хомсе, тем временем, возобновились столкновения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: