Вирус Эбола в ДР Конго: подтверждены 13 случаев заражения

Вирус Эбола в ДР Конго: подтверждены 13 случаев заражения
В Демократической Республике Конго зафиксирована новая вспышка Эболы
Количество подтвержденных заражений смертельным вирусом Эбола в Демократической Республике Конго увеличилось до 13 случаев.   В Демократической Республике Конго подтверждено 13 новых случаев заражения вирусом Эбола, сообщает в субботу, 4 августа, Associated Press.   Три из них окончились летальным исходом.   Вспышка заболевания зафиксирована в провинции Северный Киву и представляет особую опасность из-за того, что в этом регионе идет вооруженный конфликт с участием нескольких противоборствующих группировок.

Ученые подсчитали косвенных жертв вируса Эбола
  Напомним, о новой волне распространения вируса Эбола в ДР Конго стало известно в среду, 1 августа, через неделю после того, как власти объявили о подавлении очага заболевания на северо-западе страны, где погибли 33 человека.

Другие новости по теме

В Конго новая вспышка вируса Эбола, умерли 20 человек В Конго новая вспышка вируса Эбола, умерли 20 человек
Очередная эпидемия возникла только через неделю после того, как было объявлено о прекращении вспышки вируса на северо-западе Конго.

В Конго выявили новые вспышки Эболы В Конго выявили новые вспышки Эболы
В общей сложности в республике заболели 45 человек, из них у 14 подтверждено заражение вирусом.

В ДР Конго выявлены новые вспышки Эболы В ДР Конго выявлены новые вспышки Эболы
В общей сложности в республике заболели 45 человек, из них у 14 подтверждено заражение вирусом.

В Конго 70 человек умерли от болезни, похожей на лихорадку Эбола В Конго 70 человек умерли от болезни, похожей на лихорадку Эбола
В стране зафиксированы 592 случая данного заболевания.

В Конго от вируса Эбола скончались 15 человек В Конго от вируса Эбола скончались 15 человек
Жертвами вспышки геморрагической лихорадки Эбола на северо-востоке Демократической республики Конго стали 15 человек, 9 сентября сообщило агентство Assotiated Press со ссылкой на источники в местных органах здравоохранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: