В Коста-Рике задержали судно с двумя тоннами кокаина

В Коста-Рике задержали судно с двумя тоннами кокаина
Обнаружено две тысячи пакетов с кокаином весом один килограмм каждый
На судне было обнаружено две тысячи пакетов с кокаином весом один килограмм каждый. Сейчас моряки и судно арестовано, наркотики конфискованы.

У берегов Коста-Рики правоохранители задержали судно с двумя тоннами кокаина. Об этом в пятницу, 3 августа, сообщает газета La Nacion.

Отмечено, что судно с тремя моряками 43, 47 и 59 лет из Колумбии находилось в 80 милях от города Кепос в провинции Пунтаренас. На судне было обнаружено две тысячи пакетов с кокаином весом один килограмм каждый.


В Коста-Рике задержали судно с двумя тоннами кокаина
  Фото: nacion.com

Сейчас моряки и судно арестовано, наркотики конфискованы.

По словам главы Министерства общественной безопасности Коста-Рики Майкла Сото, с начала года правоохранители изъяли более 17 тонн кокаина.

Напомним, ранее в ООН заявляли, что кокаин и опиум производятся в рекордных объемах.

Перед этим сообщалось, что в Испании полиция обнаружила почти девять тонн кокаина в грузе бананов из Колумбии. Это рекордная партия для Европы, найденная в одном контейнере.

Другие новости по теме

В Испании изъяли рекордную партию кокаина В Испании изъяли рекордную партию кокаина
Наркотики нашли среди 1080 коробок с бананами, которые привезло колумбийское судно в порт испанский порт Альхесирас.

Британские пограничники задержали судно с тонной кокаина на борту Британские пограничники задержали судно с тонной кокаина на борту
Обнаруженная партия является одной из самых крупных в истории Великобритании.

В Венесуэле конфисковали почти полторы тонны кокаина В Венесуэле конфисковали почти полторы тонны кокаина
Национальная боливарианская гвардия Венесуэлы (военизированная полиция) конфисковала почти полторы тонны кокаина.

Спецслужбы Колумбии и США задержали судно с двумя тоннами кокаина Спецслужбы Колумбии и США задержали судно с двумя тоннами кокаина
Совместная операция колумбийских и американских спецслужб привела к конфискации почти 1,9 тонны кокаина, который предназначался для поставки на черный рынок США, сообщает в пятницу издание Segunda.

В Нидерланды прибыла партия роз с кокаином
В аэропорту голландской столицы в партии роз, прибывшей из Колумбии ко Дню святого Валентина, был обнаружен груз кокаина



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: