Северная Корея продолжает разработку ракет – СМИ

Несмотря на шаги в сторону денуклеаризации, КНДР продолжает разработку современного ядерного оружия.

Представители разведки США обнаружили свидетельства того, что Северная Корея конструирует новые ракеты. Об этом пишет The Washongton Post со ссылкой на источники в разведсообществе.


По данным газеты, создание новых ракет, которые могут достичь территории США, осуществляется на производственной площадке недалеко от Пхеньяна.

Информация со спутниковых снимков свидетельствует о производстве одной, а  возможно и двух новых межконтинентальных баллистических ракет на жидком топливе.

КНДР использует секретный объект по обогащению урана – Помпео

Напомним, 12 июня президент США Дональд Трамп провел саммит с главой КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре. По итогам встречи стороны подписали документ, в котором подтвердили приверженность денуклеаризации Корейского полуострова, но воздержались от более детальных обязательств.

Другие новости по теме

КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне
Американские эксперты сообщили, что Северная Корея приступила к демонтажу ключевых объектов на полигоне Сохэ для испытания ракетных двигателей.

Генерал США обвинил КНДР в производстве ядерных материалов Генерал США обвинил КНДР в производстве ядерных материалов
Американский генерал Винсент Брукс заявил, что КНДР продолжает производить ядерные материалы, на данный момент производства еще не закрыты.

Белый дом отметил прогресс в денуклеаризации КНДР Белый дом отметил прогресс в денуклеаризации КНДР
В администрации американского лидера не смогли прокомментировать информацию о наращивании ядерного потенциала Северной Кореей.

КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания
С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет, а также закроет работу ядерного полигона.

СМИ: КНДР запустила две ракеты малой дальности СМИ: КНДР запустила две ракеты малой дальности
Предположительно, Северная Корея провела испытания ракет типа Скад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: