Экс-адвокат Трампа готов свидетельствовать против него

Экс-адвокат Трампа готов свидетельствовать против него
Майкл Коэн готов дать показания против Трампа
Майкл Коэн утверждает, что Трамп знал о встрече своего сына, зятя и главы президентской кампании с представителями РФ в июне 2016 года.

Бывший личный юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что готов дать показания против Трампа спецпрокурору Роберту Мюллеру в деле возможного вмешательства России в американские выборы. Об этом в пятницу, 27 июля, сообщает со ссылкой на собственные источники телеканал CNN.

В частности, Коэн утверждает, что Трамп знал о встрече своего сына, зятя и главы президентской кампании с представителями РФ в июне 2016 года, за несколько месяцев до выборов президента США.

По данным журналистов, сотрудничеством со следствием Коэн надеется облегчить собственное положение: он сам находится под федеральным следствием в связи с расследованием Мюллера.

По данным канала, у Коэна нет вещественных доказательств, которые бы подтверждали его слова, однако он выражает желание свидетельствовать спецпрокурору Мюллеру, который расследует возможное вмешательство России в президентские выборы в ноябре 2016 года.

Напомним, ранее в США рассекретили документы о бывшем советнике президента Трампа.

Перед этим сообщалось, что Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал расследование предполагаемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года в США, заявив, что эта "охота на ведьм" запомнится как темный период в истории США.

Другие новости по теме

В США рассекречены документы о бывшем советнике президента Трампа В США рассекречены документы о бывшем советнике президента Трампа
ФБР считает, что советник Трампа во время президентской кампании Картер Пейдж сотрудничал с российскими властями. Это следует из рассекреченных в США документов.

СМИ: Трамп намерен дать показания по СМИ: Трамп намерен дать показания по "российскому делу"
Американский лидер готов ответить на вопросы спецпрокурора, который расследует вмешательство РФ в выборы, хотя его адвокаты против такого решения.

Трамп готов дать показания по Трамп готов дать показания по "российскому делу"
Президент США Дональд Трамп готов дать показания спецпрокурору по "российскому делу" под присягой. По словам американского лидера, он с нетерпением ждет допроса.

Адвокат Трампа даст показания в Сенате в рамках Адвокат Трампа даст показания в Сенате в рамках "российского дела"
Он уже получил повестку от одного из комитетов Конгресса.

Личный юрист Трампа даст показания в Сенате Личный юрист Трампа даст показания в Сенате
Майкл Коэн выступит в сенатском спецкомитете по разведке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: