В Марокко более 130 мигрантов пострадали при прорыве в испанскую Сеуту

В Марокко более 130 мигрантов пострадали при прорыве в испанскую Сеуту
Задержанные нелегалы в Сеуте
В Испанию с начала года прибыли 22,7 тыс. мигрантов. Это в три раза превышает прошлогодние показатели.

Почти 600 мигрантов попытались проникнуть в испанский анклав Сеуту с территории Марокко. Об этом сообщил испанский Красный крест в четверг, 26 июля.

Из 592 человек, пытавшихся преодолеть ров и шестиметровый заградительный защитный вал с колючей проволокой, 132 человека пострадали, 11 мигрантов госпитализированы.

Также 22 сотрудника полиции получили ранения и травмы, четверо доставлены в больницу.

Незаконно проживающие в Марокко граждане центральноафриканских стран регулярно пытаются преодолеть ограждения и попасть в Сеуту и Мелилью – небольшие испанские территории, расположенные на границе с Марокко.

Международная организация по делам миграции отмечает, что всего в Испанию с начала года прибыли 22,7 тыс. мигрантов. Это в три раза превышает число принятых Мадридом нелегалов в первом полугодии 2017 года.

Напомним, в Испании за один день, 22 июля, спасли 447 мигрантов, которые пытались пересечь Средиземное море из Северной Африки. Кроме того, днем ранее испанская спасательная служба приняла из лодок 329 мигрантов.

Ранее стало известно, что число прибывающих в ЕС нелегалов снизилось вдвое. За первые шесть месяцев текущего года было зафиксировано 60,4 тысяч мигрантов. При этом среди нелегалов в разы выросла популярность испанского маршрута.

Другие новости по теме

Испания за один день спасла в море полтысячи мигрантов Испания за один день спасла в море полтысячи мигрантов
Спасатели подобрали 257 мигрантов из 20 лодок в Гибралтарском проливе. Еще 190 человек были подобраны из четырех лодок в море Альборан.

Число прибывающих в ЕС нелегалов снизилось вдвое Число прибывающих в ЕС нелегалов снизилось вдвое
За первое полугодие 2018 года границы ЕС пересекли 60 тысяч нелегальных мигрантов. Больше всего их прибывает в Испанию.

У берегов Испании за два дня спасли около 500 мигрантов У берегов Испании за два дня спасли около 500 мигрантов
Почти 500 нелегальных мигрантов были спасены у южных берегов Испании за минувшие выходные. Более ста спасенных – несовершеннолетние.

Тела 16 мигрантов обнаружили у берегов Испании Тела 16 мигрантов обнаружили у берегов Испании
Тела мигрантов заметил испанский корабль, он предупредил спасательные службы Испании и Марокко. Поиском тел занимались марокканские службы.

В Африке около 300 мигрантов пытались штурмом прорваться в испанский город В Африке около 300 мигрантов пытались штурмом прорваться в испанский город
Группа мигрантов из Африки прорвалась на территорию испанского эксклава в Марокко Мелилья, однако их остановили. Несколько человек получили травмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: