Трамп обвинил СМИ в лицемерии из-за критики его встречи с Путиным

Трамп обвинил СМИ в лицемерии из-за критики его встречи с Путиным
Трамп назвал лицемерами тех, кто критикует его за мягкость в отношении Путина
Президент США выразил мнение, что также подвергся бы критике, если был бы "хлесток и агрессивен" на переговорах.

Президент США Дональд Трамп обвинил в лицемерии СМИ, которые критикуют его за мякгость в отношении президента России Владимира Путина. Об этом американский лидер написал в пятницу на своей странице в Twitter.

"Меня резко критиковали лживые СМИ за то, что я был слишком добр к президенту Путину. Раньше это бы называлось дипломатией. Если бы я был хлесток и агрессивен, меня бы критиковали за излишнюю жесткость. Помните, как они говорили, что я вел себя слишком жестко с председателем Ким [Чен Ыном]? Лицемеры!" - написал Трамп.

I got severely criticized by the Fake News Media for being too nice to President Putin. In the Old Days they would call it Diplomacy. If I was loud & vicious, I would have been criticized for being too tough. Remember when they said I was too tough with Chairman Kim? Hypocrites!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 20 июля 2018 г.

Трамп сделал эту запись через непродолжительное время после своего отъезда из Белого дома на выходные. The Hill отмечает, что президент прошел к своему самолету через лужайку Белого дома, помахав рукой журналистам и отказавшись общаться с ними.

Напомним, 16 июля прошла встреча Трампа и Путина в Хельсинки. Лидеры РФ и США проговорили тет-а-тет более двух часов, а также приняли участие в переговорах в расширенном составе.

Позже Трамп пригласил Путина приехать в США осенью. При этом американский лидер назвал условие, при котором он может стать злейшим врагом российского президента.

Другие новости по теме

Путин и Трамп могут встретиться осенью - Помпео Путин и Трамп могут встретиться осенью - Помпео
Для народов России и США необходимо, чтобы президенты Путин и Трамп продолжили диалог, уверен Госсекретарь.

Трамп пообещал стать Трамп пообещал стать "злейшим врагом" Путина
Трамп заявил, что может стать "злейшим врагом" российского лидера Путина, если главам двух государств не удастся наладить отношения.

Трамп наладил общение с Путиным – Помпео Трамп наладил общение с Путиным – Помпео
Президент США Дональд Трамп и лидер РФ Владимир Путин встречались для того, чтобы наладить каналы диалога для борьбы с терроризмом.

Трамп обвинил СМИ в попытках очернить встречу с Путиным Трамп обвинил СМИ в попытках очернить встречу с Путиным
Президент США Дональд Трамп считает прошедшую в Хельсинки 16 июля встречу с российским коллегой Владимиром Путиным "огромным успехом".

Трамп опроверг слова Путина о сотрудничестве Трамп опроверг слова Путина о сотрудничестве
Американский президент считает, что сотрудничать в сфере кибербезопасноти с РФ нельзя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: